Ненавижу его: 4 причины, почему муж раздражает, и пора ли разводиться

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как справиться с раздражением и не разрушить свои отношения?

Иногда неприятности приходят буквально на пустом месте. Вроде бы совсем недавно все было хорошо, и вот теперь муж раздражает вас, и все семейное счастье идет коту под хвост. Почему так происходит? Разбираемся, почему мужчина начинает раздражать вас.

Причины кризиса

Усталость

В классической семье мужчина зарабатывает деньги, а жена занимается домом и детьми. Это и само по себе довольно утомительное мероприятие, но если на женщине висит еще и работа, как часто бывает в современных семьях, то выгореть и почувствовать себя морально опустошенной – проще простого. А таких случаях муж начинает раздражать, готовить ему не хочется, да и вообще хочется, чтобы домой он вообще не проходил.

Что делать?

Возьмите паузу. И при этом не вздумайте себя за это ругать. Это не вы слабы, это просто вам нужен отдых.

Беременность и рождение ребенка

Появление малыша в семье накладывает определенные обязательства на обоих родителей, и в первую очередь на маму. Она испытывает серьезный стресс, справиться с которым не всегда просто. Результатом становится постоянное раздражение в адрес мужа и обвинения в том, что он ее не понимает.

Что делать?

Обращаться за помощью. Неважно, кто это будет, муж, мама, сестра или свекровь. Если вы чувствуете, что у вас начинается депрессия, обязательно обратитесь за помощью, пока дело не дошло до развода.

Финансовые трудности

Принято считать, что именно мужчина обеспечивает свою семью. А потому, когда денег в семье по каким-то причинам не хватает, именно он становится главным объектом нападок. Как быть, если вы чувствуете, что денег вам мало, и вы ощущаете постоянное раздражение в адрес супруга?

Что делать?

Решать проблему сообща. Если вопрос действительно стоит критически, предложите ему новые способы заработка, но и сама из поищите. Заодно отвлечетесь от грустных мыслей.

Любовь прошла

А это, пожалуй, самая большая и серьезная проблема, с которой могут столкнуться мужчина и женщина в паре. Иногда женщине кажется, что с ее отношениями все не так, как надо, что она разлюбила мужчину и он перестал быть самым главным для нее человеком в этом мире.

Что делать?

Поговорить. Спокойный и рациональный диалог решал и не такие проблемы, и вполне может помочь вам и в этом раз. Объясните своему мужчине, в чем проблема, и послушайте, что он вам предложит. Может быть, он возьмет ситуацию в свои руки и постарается ее исправить, а может, вам лучше всего взять небольшую паузу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook