Необходимость быть сильной, когда так хочется стать слабой

Анастасия,
редакция Femmie

Настоящая женщина это та, которая может быть слабой, а не та, которая превращается в мужика в юбке и взваливает все на свои плечи.

Unsplash

Что делает женщину сильной и выносливой? Нет, ни самовнушение, ни тренинги по развитию уверенности в себе и ни занятия в тренажерном зале. Женщина никогда не становится сильной по собственному желанию, такой ее делают вынужденные жизненные обстоятельства.

В любой женщине природой заложено быть слабой, хрупкой, ведомой и нуждаться в защите и крепком мужском плече. Это все находится на подсознательном, генетическом уровне и в любом случае дает свои плоды. Когда женщина получает заботу, ласку и помощь, она расцветает — распускается ее женственность, ее истинное предназначение в счастье и продолжении рода.

Но, увы, реалии современного мира таковы, что женщины, столкнувшись с изменами, неверностью, предательством, тяжелыми проблемами, которые они вынуждены решать в одиночку, приобретают в себе мужские качества — силу духа, выносливость, терпеливость и выдержку. Эти черты формируются в женщине независимо от ее желания, под влиянием испытаний и проблем. Ведь чтобы вынести все это, не сломиться, не потерять себя, ей необходимо подстраиваться под происходящие события и менять себя, ради того, чтобы жить дальше.

Как часто женщины остаются с детьми, брошенные мужьями, которым захотелось легкой жизни и которые ушли к любовнице? Как часто женщины терпят в браке унижения, оскорбления и тянут все на себе? Как часто женщины в одиночку вынуждены справляться со всеми тяготами жизни, рассчитывая только на свои силы? Потом они становятся другими — рассчетливыми стервами, самоуверенными Снежными Королевами и безжалостными принцессами. И таких женщин все больше, эта женская сила становится нормой жизни и воспринимается как само собой разумеющееся.

Но парадокс этого заключается в том, что вернуться из этого состояния и стать снова истинной женщиной — хрупкой, слабой, беззащитной, уже практически невозможно. Именно поэтому женственность сейчас воспринимается как нечто неординарное, странное и из ряда вон выходящее. И от этого становится очень больно и грустно, потому что настоящая женщина это та, которая может быть слабой, а не та, которая превращается в мужика в юбке и взваливает все на свои плечи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook