Нещадно старит: 4 вещи, которые вас не украшают

Александра,
редакция Femmie

Пора выбросить их из шкафа.

@natalieoffduty

Стилисты не устанут повторять: то, во что мы одеваемся и как сочетаем между собой разные вещи, напрямую влияет на то, насколько стильно и молодо мы выглядим. Дело в том, что одни вещи и сочетания вещей могут делать ваш внешний вид более свежим и модным, а вас – визуально моложе, а другие – наоборот – старить. В этом материале мы составили список вещей, которых вам стоит избегать, если вы не хотите выглядеть старой.

Блуза, давно вышедшая из моды

Первое правило для того, чтобы выглядеть стильно и молодо – своевременно обновлять свой гардероб: добавлять в него вещи, отвечающие актуальным модным тенденциям и исключать из него одежду устаревшего фасона или изношенную. Вещи, которые больше не в моде, и особенно те, которые считаются моветоном, могут изрядно испортить ваш стиль и ваш образ. А за счет того, что вместо актуальных вещей вы носите устаревшие, вы можете казаться старше своего возраста.

@madelynnfurlong

Юбка скучного фасона

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать юбку. На самом же деле к выбору юбок стоит подходить тщательно. Во-первых, важно выбрать подходящую длину. При идеальном раскладе юбка не должна быть слишком короткой, чтобы вы не выглядели молодящейся, но и не должна быть той длины, которая вас состарит. Во-вторых, следует выбрать фасон, подходящий вашей фигуре. Это может быть юбка-карандаш, облегающая юбка, юбка-трапеция или юбка прямого кроя. Важно, чтобы ее дизайн был современным. А вот скучных моделей юбок – безразмерных и устаревшего фасона – стоит избегать.

@lucywilliams02

Обувь устаревшего фасона

Обувь – одна из ключевых составляющих образа. И да – она тоже влияет на то, насколько молодо вы выглядите. Так, если вы наденете модную обувь: например, мюли с квадратным носом, остроносые казаки, ботильоны со шнуровкой, ботинки на толстой подошве или кроссовки, – добавите образу стиля и будете выглядеть современно и молодо. А вот если наденете обувь столетней давности с устаревшим дизайном, едва ли добавите образу свежести и стиля.

@madelynnfurlong

Вещи, которые плохо на вас сидят.

Еще одно табу – любые вещи, которые плохо на вас сидят или не подходят вашей фигуре. Такие вещи испортят и ваш силуэт, и ваш стиль и к тому же могут визуально вас состарить за счет того, что не будут подчеркивать достоинства фигуры, а наоборот, будут делать ее некрасивой.

@wethepeoplestyle
3
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook