Несколько хитростей, которые сберегут теплоту отношений на долгие годы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Говорят, любовь живет три года. Но вы можете увеличить этот срок, а то и вовсе избавиться от временных ограничений.

Shutterstock

Когда отношения превращаются в рутину, очень трудно сохранить настоящую, искреннюю страсть в отношениях, поддерживать свою любовь на прежнем уровне. Но все в ваших руках: вы можете поддерживать искорку, от которой разгорается жаркое пламя вашей любви, и способны освежить страсть, если ваши отношения уже зашли в тупик. Как это сделать?

Никаких бытовых разборок

Он снова не помыл за собой посуду, а она приготовила невкусный ужин — и скандал на бытовой почве готов. Это верный путь к разрыву. Поделите свои обязанности, чтобы каждому из вас было легче, но научитесь относится со снисхождением к своему партнеру, не придавать слишком много значения мелочам. Не позволяйте рутине затянуть вас и уничтожить вашу любовь.

Ходите на свидания

Не сидите дома, почаще выбирайтесь куда-нибудь вдвоем с любимым. Театр и кино, необычные выставки или даже нечто совершенно безумное, вроде прыжков с парашютом (возможно, кому-то и это покажется обычным активным отдыхом — тогда вам можно лишь позавидовать!). Все это пойдет лишь на пользу ваших чувствам и отношениям.

Не избегайте прикосновений

Не живите в одной квартире на правах брата и сестры. Почаще прикасайтесь друг к другу, целуйтесь, обнимайтесь — любой тактильный контакт сближает, возбуждает партнеров. Вас всегда будет ждать прекрасная ночь любви и крепкие, теплые отношения.

Убирайте гаджеты

Когда вы вдвоем, не сидите в смартфонах — друзья и коллеги прекрасно обойдутся без вас. Лучше уделите время друг другу: поговорите о чем-нибудь, обсудите последние новости, философские трактаты или новинки кинематографа — словом, все, что может быть интересно вам и вашему любимому человеку. Общайтесь, будьте близки и откровенны, и ваша любовь никогда не потухнет.

Путешествуйте вместе

Еще один способ уйти от рутины — время от времени менять обстановку и делать это вместе со своим любимым человеком. А что может быть лучше для такой цели, чем совместное путешествие?

Найдите общие хобби

Хобби объединяют людей. Если вы вместе занимаетесь любимым делом, вам никогда не станет скучно вместе, ведь всегда будет о чем поговорить. Вы сможете вместе заниматься тем, что вам действительно интересно.

Развлекайтесь в одной компании

Общие друзья действуют ничуть не хуже, чем совместные хобби. Если вас тянет к одним и тем же людям, вы будете чаще проводить вместе время — не по принуждению, а по доброй воле.

Занимайтесь любовью

Едва ли можно найти лучший способ сблизиться, чем регулярные занятия сексом. Искренняя страсть и эмоции, эксперименты в постели — все это способствует поддержанию вашей любви и страсти лучше всего!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook