Неуловимый трюк, чтобы мужчина понял, что вы созданы друг для друга

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как думаете, можно ли мужчину к влюбленности незаметно "подтолкнуть"?

unsplash

Бывает, что встречаешь человека, и кажется, что всю жизнь знакомы. Он угадывает твои мысли, вы думаете одинаково и идеально дополняете друг друга. Вместе нескучно подолгу разговаривать и даже молчать. Такая близость не наступает сама по себе: «мостик доверия» образуется после того, как мужчина узнает о вас личную историю, вас объединит тайна или ситуация, когда оба поддались эмоциям.

Это и есть главный и незаметный для мужчины прием: сделайте так, чтобы он сам захотел поделиться с вами чем-то личным и сокровенным. После этого ваш партнер будет чувствовать, что между вами высшая степень доверия, что вы — его судьба. Добиться этого, используя данную уловку, можно в разных ситуациях:

Он будет доверять вам, потому что вы слушаете его, даже если он говорит глупости

Если человек – твоя судьба, то не нужно контролировать каждое слово, а можно говорить все, что думаешь, и быть уверенным, что тебя поймут. Все иногда ведут себя странно или могут сболтнуть лишнего. Например, он может негативно отозваться о вашем любимом фильме, о подруге или вспомнить бывшую, а потом стушеваться, считая, что это неуместно.

Важно дать понять, что вы принимаете его полностью и готовы говорить обо всем, даже если это будет целая ода, посвященная достоинствам его мамы.

Он будет доверять вам, потому что вы говорите о совместном будущем

Важно соблюсти баланс между навязчивостью и равнодушием. Не стоит планировать свадьбу и выбирать имена будущим детям, но можно обсудить, как вы будете встречаться после смены вашей работы, или где лучше отдохнуть.

Рисуйте счастливые картины, мечтайте о том, что ему близко. Если избегать разговоров о будущем, то он будет думать, что вы не хотите с ним быть, а так он настроится на долгое общение. Он видит что вы доверяете ему, поэтому у него проснется такое же ответное желание.

Он будет доверять вам, потому что вы принимаете его недостатки

Мужчина переживает из-за низкого роста, некрасивого голоса, а еще в его голове не меньше «тараканов» и предрассудков, чем в вашей. Вы помните, что ваша задача — сделать так, чтобы он доверял вам свои самые сокровенные мысли или страхы.

Достаточно показать, что минусы мужчины не так уж плохи, и вы не считаете их проблемой. Если он любит «поумничать», то позвольте ему это сделать и не осуждайте за заносчивость. В конце концов, ему тоже придется мириться с вашими недостатками, ведь никто не идеален.

Он будет доверять вам, потому что вы показываете свою открытость ему

Доверие – хрупкая вещь, да и создать его непросто. Сначала вы демонстрируете откровенность, начиная рассказ фразой: «Я раньше никому этого не рассказывала…», а потом и он сможет рассказать что-то личное, о чем не мог поговорить с другими. Не бойтесь показаться глупой, странной: все иногда ошибаются, чудят.

В его жизни тоже немало курьезов, которыми хочется с кем-то поделиться. Доверие объединяет, начинаешь больше ценить человека, который знает о тебе больше остальных. Конечно, в качестве «тайны» не подойдет наивная и выдуманная история, нужно действительно открыться и не бояться, что информацией воспользуются против вас.

Он будет доверять вам, потому что вы посвятили его в тайны своего детства

Все с ностальгией вспоминают свое детство: есть плохие воспоминания и те, которые хочется сберечь в памяти как можно дольше. Расскажите мужчине, как мама пекла пирожки по воскресеньям, как мечтали стать космонавтом и сбежали из дома на поиски Гагарина.

Разговоры о детстве помогут сблизиться, лучше узнать друг друга. Вы обязательно найдете что-то общее, совпадения во взглядах, мечтах, что поможет еще больше убедиться, что это судьба.

Он будет доверять вам, потому что вы цените его мнение

Как-то раз он замечает ваше подавленное состояние. Спрашивает причину, а вы не скрываете чувств и говорите о проблеме, подчеркивая, что не могли никому это доверить. Покажите свою заинтересованность в его мнении, попросите совет, но не настаивайте на помощи.

Если мужчина предложит решить проблему, то хорошо, а если нет, то поблагодарите за то, что выслушал. Это поможет ему почувствовать себя особенным, оценить то, насколько вы ему доверяете.

Судьба – дама капризная, поэтому лучше взять жизнь в свои руки, и если уверены в выборе, то показать и мужчине, что вы – его идеальная вторая половинка. Пусть почувствует, что вы для него близкий человек, ощутит доверие, свою уникальность для вас.

98
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook