Невероятная теория о том, почему вам нечего надеть

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Если вы считаете, что вам нечего надеть, материал определенно для вас!

Мы полюбили основательницу супер популярного блога «Into Mind» Анушку Рис. Её незамысловатый, почти математический подход к моде вдохновляет многих модниц. У автора представлена схема, которая направлена на помощь читателям определить причины того, почему они думают, что им нечего носить. Здесь мы собрали некоторые проблемы и их решения, описанные в блоге Рис.

Проблема: Вы не знаете, из чего состоит ваш гардероб

Решение: Чтобы разобраться в том, что есть у вас в гардеробе, сделайте генеральную уборку. Анушка Рис рекомендует изучить каждую вещь и, если вы считаете, что не будете её носить в ближайшее время, просто избавьтесь от этой вещи.

Проблема: Гардероб больше не соответствует вашему стилю

Решение: Заново определите концепцию нового стиля, представьте новые элементы гардероба и избавьтесь от всего, что не подходит вашему новому видению. Если у вас нет времени на такие глобальные изменения, выделяйте 30 минут в день, чтобы разобрать различные элементы гардероба.

Проблема: Вы не определили свой стиль

Решение: Вам необходимо определить и создать свой собственный стиль. Подбирайте одежду по настроению. Также полезно придумать свою фирменную цветовую гамму.

Проблема: Ваш гардероб не соответствует образу жизни

Решение: Определите, для каких занятий у вас мало вещей, и дополните этот гардероб. Блогер приводит в пример женщину, у которой было 30 купальников, но возле воды она проводила около 7 дней в год.

Проблема: Ваша стратегия шоппинга слишком реактивная

Решение: Определитесь с целями, создайте план и установите бюджет. Не лишайте себя удовольствия от спонтанных покупок. Подумайте хотя бы о трёх способах носить какую-либо вещь, прежде чем покупать её.

Проблема: В вашем гардеробе отсутствует структура

Решение: Добавьте гибкости вашему гардеробу с помощью создания прочной основы. Чтобы понять, какие базовые вещи вам нужны, подумайте о ваших любимых пропорциях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook