Новогодние прически: 5 шикарных идей, которые легко повторить

Александра,
редакция Femmie

Если у вас нет идей для прически в Новогоднюю ночь — эта статья для вас!

Когда вы думаете о праздничных прическах, вы, наверное, представляете идеально завитые локоны или идеально прямые пряди. Однако вместо того, чтобы выбрать одну из этих стандартных причёсок, почему бы не попробовать шикарный низкий пучок, например. Обещаем — наши варианты вечерних причёсок отлично дополнят ваш праздничный наряд, и главное — вы сможете очень легко их повторить.

Низкий пучок

Чтобы выглядеть роскошно и при этом так, будто вы не потратили на это ни капли усилий, сделайте лаконичный низкий хвост.

Вымойте волосы, высушите, расчешите и при необходимости нанесите каплю мусса или масла от середины волос до кончиков, чтобы волосы не пушились. Соберите волосы в низкий пучок и закрепите резинкой. Если кончики волос торчат — используйте невидимки, чтобы закрепить их. В качестве завершающего штриха нанесите на пряди немного лака для волос. Он позволит вашей прическе продержаться всю вечеринку.

Pinterest

Небрежный плетеный пучок

Разделите волосы на четыре части: две спереди и две сзади. Заплетите две свободные косички в задней части и завяжите сливающейся с цветом волос тонкой резинкой. Слегка расправьте косы для объема и оберните их в пучок. Теперь займитесь передней частью волос. Заплетите их по-французски и заверните вокруг пучка. Для очаровательного небрежного эффекта вытяните несколько коротеньких волос у ушей.

Pinterest

Идеально гладкий пучок

После того, как вы помыли волосы, нанесите на них сыворотку для волос. Затем разделите пряди по линии пробора и расчешите, максимально разглаживая.

Разделите волосы на три части: две спереди и одну сзади, при этом большая часть волос должна находится в задней части. Завяжите заднюю часть в низкий хвост.

Другой тонкой резинкой завяжите кончик хвоста и скрутите пучок.

Разотрите небольшое количество сыворотки для волос в ладонях и разгладьте переднюю часть волос, обернув их вокруг пучка — убедитесь, что не оставили никаких «петухов» и неровностей. Используйте невидимки, чтобы зафиксировать выбивающиеся пряди. В завершение сбрызните волосы лаком и средством, придающим сияние и блеск.

Pinterest

Винтажный объемный пучок

На слегка влажные волосы нанесите мусс для увеличения объема, чтобы добавить текстуры. Затем дайте волосам высохнуть естественным путем.

Разделите волосы на две части: верхнюю и нижнюю. Верхнюю часть волос завяжите в хвост на средней высоте, а нижнюю — во второй хвост чуть ниже первого. Затем объедините волосы и заверните их в объемный пучок.

Используйте лак сильной фиксации, чтобы закрепить прическу.

Пучок-твист

Разделите волосы по пробору и соберите в низкий хвост на затылке.

Захватите несколько прядей по краям хвоста и начните скручивать их в внутрь. Закрепите резинкой. Оставшиеся пряди оберните у основания хвоста, и закрепите весь хвост невидимками в пучок. Аккуратно растяните пучок, чтобы добавить объема, и не забудьте распылить на локоны лак для волос, чтобы зафиксировать прическу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook