Ни намека на старость: 7 способов скрыть седину до окрашивания

Александра,
редакция Femmie

Простые лайфхаки, которые помогут вам быстро замаскировать седину.

@sarahharris

Примерно через шесть-восемь недель после последнего окрашивания седые волосы могут вновь проявится. Что же делать, чтобы замаскировать предательские волоски, пока вы не записались на новое окрашивание? Воспользуйтесь этими простыми советами и узнайте о средствах, которые помогут вам в борьбе с сединой.

Уложите волосы по-новому

Если вы каждый день одинаково укладываете волосы в прямой пробор или на левый, например, бок область с сединой становится более заметной. Просто уложите волосы на противоположную сторону или сделайте совершенно новую многослойную укладку — тогда седина будет менее заметной, плюс вы придадите волосам дополнительный объем.

@sarahharris

Добавьте волосам текстуры

На очень гладких прямых прядях седина наиболее заметна, так что будьте осторожны. Лучше всего маскирует седые волоски небрежная укладка с пляжными волнами. Сделать такую укладку можно с помощью щипцов для завивки среднего диаметра или плойки и текстурирующего спрея.

@sarahharris

Используйте сухой шампунь

Получить такой же эффект, как от текстурирующего спрея, вы можете и с помощью сухого шампуня, будь то в форме спрея или пудры. А главное, вы можете выбрать пигментированный шампунь под цвет ваших волос, чтобы еще и закрасить седые волоски. Так что, пигментированный сухой шампунь — отличное средство с двойным эффектом для маскировки седины.

@sarahharris

Сделайте укладку с косой

Заплетите косу и закрутите ее вдоль головы. Таким образом, вы замаскируете отрастающие седые пряди у корней. К слову, любые другие высокие прически также являются хорошими вариантами, поскольку они отвлекают от седых прядей и «загораживают» их.

@sarahharris

Добавьте аксессуар

Заколка или (особенно) повязка на голову смогут отвлечь внимание от седеющих корней. Не говоря уже о том, что они добавят стиля любой укладке: от пучка до хвоста.

@sarahharris

Сделайте начес

Факт: прикорневой объем и многослойный начес на макушке может творить чудеса в вопросе маскировки седины. Чтобы сделать начес в домашних условиях, нанесите мусс на влажные корни и используйте расческу или щетку, чтобы начесать волосы, в завершение высушите пряди феном и при необходимости закрепите укладку лаком.

@sarahharris

Закрасьте седину

Речь идет о временном окрашивании с помощью специальных средств по типу пигментированных пудр, теней, спреев и карандашей для волос. Все эти средства очень просты в использовании и смываются во время мытья волос.

@sarahharris
2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook