Ни ума, ни фантазии: 6 модных ошибок, которые делают молодые девушки

Отдел моды,
редакция Femmie

Хотят выглядеть модно, а получается как всегда…

@beyandall

Когда, как не в 20 лет, ставить модные эксперименты с внешностью и искать свой стиль?! Правда, не все подобные опыты оказываются удачными — одни вещи старят, другие прячут стройную девичью фигуру, а третьи делают образ слишком вызывающим или безвкусным. Предлагаем учиться на чужом опыте — не повторяйте эти 6 банальных ошибок в гардеробе, которые так и норовят допустить молодые девушки до 30 лет.

Одежда не по размеру

Часто девушки, желая максимально подчеркнуть свою стройную фигуру, носят чересчур обтягивающие вещи (а то и на размер меньше!). В итоге плечи натянуты, рукава — короткие, а юбка предательски ползет вверх при каждом шаге. Но разве юной моднице до таких мелочей?! Главное ведь, что наряд плотно облегает талию и выделяет форму груди и бедер.

А вот со стороны это выглядит, будто девушка просто выросла из своих подростковых нарядов, а гардероб сменить не успела.

Вывод: если носите образ в стиле скинни — не злоупотребляйте, красоты это не добавляет.

@beyandall

Бывает и наоборот: недостатки силуэта старательно прячутся под мешковатой одеждой и образ выглядит тяжелым, неопрятным и даже брутальным — молодой девушке это ни к чему.

@zuhalkilichizlibacak

Да, оверсайз в тренде, но его стоит комбинировать с более облегающими фасонами. А еще лучше выбрать вещи прямого кроя — они не менее комфортны, скрывают недостатки фигуры (если есть) и сидят лучше большеразмерных вариантов.

@donnaromina

Что купить:

Одежда не по возрасту

Молодые девушки и здесь нередко впадают в две крайности. Одни из них никак не повзрослеют и пытаются создать кукольный образ с розовыми мишками, сердечками и цветочными ободками.

Выглядит все это инфантильно и нелепо — такое подойдет разве что для тематического фотосета.

@streetstyle_outfits

Другие же, наоборот, спешат стать настоящими леди! Нередко из выбор падает на твидовые костюмы в клетку, пальто с меховыми воротниками, старомодные платки или винтажные юбки. Такая одежда старит практически любую женщину, а на 20-летних и вовсе смотрится комично.

@gruzinaolga

Чтобы гардероб «с возрастом» выглядел стильно, разбавляйте его базовыми вещами и трендовыми акцентами.

@elisazanetti

Что купить:

Слишком много оттенков и принтов

Поклонницам ярких образов также стоит поумерить пыл, иначе у окружающих запестрит в глазах.

@macademiangirl

Лучше остановиться на 2-3 смежных цветах (к примеру: красный и оранжевый, синий и фиолетовый) или выбрать один актуальный оттенок от Pantone для создания контраста с нейтральным тоном. Этой зимой популярными станут всевозможные вариации красного: розовый Fruit Dove, перечный Chili Pepper, персиковый Peach Pink и темно-красный Biking Red.

@macademiangirl

То же самое касается принтов — не стоит миксовать все модные узоры сразу. Между рисунками должно быть что-то общее: цветовая гамма, направление или размер. При правильном подходе даже строгую геометрию можно комбинировать с анималистикой как у Paco Rabanne или с флористическим орнаментом по мотивам осенней коллекции D&G.

@apertomode

Что купить:

Много деталей и украшений

В стремлении довести образ до идеала молодые девушки порой не знают меры! Отсюда — изобилие бижутерии и броского декора: кружево, пайетки, стразы и камни щедро украшают одежду и обувь.

@streettrends

Однако лишние детали не только нарушают гармонию образа, но и заметно удешевляют его. Чтобы показать окружающим свое чувство стиля в юном возрасте, следует ограничиться 1-2 украшениями в сочетании с минималистичным нарядом. Поверьте, этого будет достаточно!

@vogue_worldwide

Что купить:

Вечерний образ днем

Молодые модницы всегда хотят выделиться из толпы и показать свою неземную красоту. Именно поэтому они уже с утра «при полном параде»: в нарядном платье, с макияжем smoky eyes, завитыми локонами и в массивных серьгах с камнями. Для утра — перебор, не так ли?

@_alena_alena_

Оставьте этот образ до ближайшего торжества и лучше подчеркните свою красоту и молодость сдержанным мейкапом и простым платьем по фигуре.

@luxstreetstyle_fashion

Что купить:

Шпильки в режиме 24/7

Высокие каблуки действительно преображают женщину: меняют осанку, удлиняют ноги, делают походку грациознее. Однако, как только девушки уверенно встают с подростковых кроссовок на шпильки, то ради эффектного образа буквально с них не слезают: и на учебу, и в поход, и на пляж!

@streetstyle_outfits

Помимо того, что эта обувь не всегда уместна и удобна, страдает еще и здоровье. Постоянная ходьба на каблуках приводит к деформации стоп: те самые выпирающие шишки у больших пальцев появляются именно из-за шпилек. Кроме этого, могут возникнуть проблемы с позвоночником и сосудами. Таких жертв красота точно не требует!

Но выход есть — хотя бы пару раз в неделю носите обувь на среднем устойчивом каблуке или платформе.

@vogue_styles

Что купить:

Берегите свой гардероб от таких модных ошибок и будьте всегда очаровательны!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook