Ничего лишнего: что в одежде выдает счастливую женщину

Инна Филян,
редакция Femmie

Простая истина — начните с порядка в шкафу и в жизнь придет гармония и счастье

@street_style_corner

Для современной женщины одежда — это что-то гораздо большее, чем защита от холода. Каждый день, с помощью своего гардероба, мы можем рассказывать о своих эмоциях, о настроении. Одеваясь определенным образом можно создать атмосферу строгости или тепла и расслабленности. Можно быть разной: эмоциональной, холодной, дружелюбной или отстраненной. Меняя роли, по-разному проявляя себя мы настраиваем себя к внутренним переменам и это способствует нашему эмоциональному росту и развитию. Вы замечали нечто подобное, когда делаете макияж, и даже актеры признают, насколько костюм героя помогает им вжиться в образ. Все это работает и в повседневной жизни.

Изысканные аксессуары

Задача украшений — дополнить образ и сделать его завершенным. Любимые украшения способны создать приподнятое настроение любой женщине. Стилисты утверждают, что грамотно подобранное украшение способно преобразить любую устаревшую вещь. Одев под одно и то же платье разные серьги, колье или браслет, вы можете создать образ как юной кокетки, так и изысканной леди.

@street_style_corner

Чувственные акценты

Счастливая женщина не боится быть одновременно элегантной и обольстительной. Контрастные ткани, утонченные украшения, небрежная прическа — и сияющие глаза.

@street_style_corner

Струящиеся ткани

Ученые провели эксперимент и выяснили, что когда женщина счастлива в 60% она наденет платье. Особенно, если платье подчеркивает фигуру, сшито из красивых, приятных тканей и напоминает ей о чем-нибудь хорошем.

@street_style_corner

Комфортные модели

Худи, теплые свитера, мягкие шарфы, длинные кардиганы, широкие брюки — все, конечно же, из натуральных, приятных на ощупь тканей. Тактильные ощущения важны для счастливой женщины. Она любит ходить голыми ногами по мягкой траве и сама старается пользоваться натуральными, «дышащими» тканями. Прекрасный пример, французская актриса и певица Шарлотта Генсбур: она носит простые вещи, но из хороших тканей, в правильной цветовой гамме: расклешенные джинсы, кашемировые джемпера, короткие или длинные юбки, вельветовые брюки, хлопковые рубашки и, например, яркое пальто или плащ.

@street_style_corner

Небрежная элегантность

Элегантная небрежность — это проявление индивидуальности в одежде, обуви, аксессуарах. Весь образ в единстве женщины с ее манерами, осанкой, походкой, жестами. Элегантность зависит от вкуса, чувства меры, хороших манер, образа жизни. В одежде это может быть безупречная длина миди, платья до колена или чуть ниже, слегка укороченные брюки и пиджак до середины бедра. Образ выглядит так, будто девушка просто открыла шкаф и, не задумываясь, выбрала комплект. Легкая небрежность, изящный шик, утонченная элегантность.

@street_style_corner
17
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook