Никакого кофе: 7 волшебных способов, чтобы по утрам чувствовать себя бодро

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Если вы думаете как проснуться бодрой, вот несколько очень простых, но волшебных способов, которые помогут стать ниндзя без всякого кофе.

Shutterstock

Вам всегда нужна доза кофеина в виде чашки кофе по утрам? Вы не можете прожить без неё, поскольку думаете, что не выдержите целый день? Возможно вы знаете о последствиях чрезмерного употребления кофеина на ваш организм, но всё равно не можете жить без него? Вы обратились по адресу. Вам не нужно зависеть от кофеина, чтобы проснуться с утра.

1. Пейте эликсир жизни

Вы когда-нибудь думали, почему вы чувствуете себя вялой без всякой на то причины, ведь вы только проснулись? Основной причиной часто является обезвоживание организма после 7-8 часов сна. Недостаток воды может заставить вас чувствовать себя вялыми и сонными. Поэтому, вместо того, чтобы сразу же пить кофе, выпивайте 3-4 стакана воды, лучше холодной. Так вы сразу же придёте в чувства, взбодритесь, и вам не придётся пить кофе.

2. Учитесь у своей собаки

Если вы хотите знать, как проснуться бодрой, понаблюдайте за тем, как спит ваша или вообще любая собака. Обратите внимание на первое, что она делает после того, как проснулась. Собаки медленно потягиваются, перед тем как встать со своего места. Заметьте, какой активной становится собака.

Вы тоже можете делать растяжку по утрам. Найдите простые упражнения, которые можно делать не вставая с постели и стоя. Вы сразу же почувствуете прилив энергии, а тяжесть уйдёт.

3. Двигайте телом

Самый эффективный метод проснуться и чувствовать себя бодрой — двигаться и делать зарядку. Выйдите на пробежку или длинную прогулку. Любая форма физической нагрузки увеличит кровоток в теле и взбодрит вас не только на утро, но и на целый день. Вы также подышите свежим воздухом и насладитесь солнцем. Это особенно полезно для тех, кто сидит целый день в офисе без естественного солнечного света и свежего воздуха.

4. Съешьте яблоко

Съешьте яблоко — это лучшее, что можно сделать для своего организма, и это намного полезнее, чем чашка кофе. В яблоках содержится натуральная фруктоза и волокна, которые медленно наполняю ваше тело энергией вместо мгновенного повышения сахара. Вы сможете почувствовать себя бодрой и энергичной без всякого кофеина. Если вы делаете утром физические упражнения, яблоко будет идеальным перекусом перед началом тренеровки.

5. Принимайте холодный душ

В следующий раз, когда вас спросят, как проснуться утром свежей, посоветуйте принимать по утрам прохладный душ! Ничто не может разбудить так, как ощущение холодной воды на теле. Сначала вам может не понравиться это ощущение, и вы разбудите своих близких парочкой непристойных выражений. Но вы сразу же проснётесь без всякого кофе. Скорее попробуйте это утром!

6. Завтракайте плотно

Под плотным завтраком мы подразумеваем продукты, богатые сложными углеводами и имеющие низкий гликемический индекс. Такие продукты не вызывают мгновенных скачков уровня глюкозы в крови, из-за которых через некоторое время вы можете снова почувствовать голод.

Вместо этого они позволяют постепенно снабжать ваше тело энергией и поддерживать её в течение длительного времени. Ваш плотный завтрак может включать овсянку, яйца, семена чиа, ростки пшеницы и другие подобные продукты, богатые всеми типами питательных веществ.

7. Пейте чай

Если вы хотите выпить на завтрак горячий напиток, пейте чай. Он является отличной заменой кофе. Кроме кофеина в чае содержатся антиоксиданты, которые приносят пользу организму. К тому же есть множество различных видов чая. Можно попробовать чай с корицей, мятой, зелёный или чёрный чай. Вы не только почувствуете бодрость, но и свежесть во всём теле.

Так что, если вы когда-нибудь задумывались, как проснуться бодрой без кофе, эти волшебные советы должны вам помочь. Возможно, вы пытаетесь сократить потребление кофеина, или вам просто не нравится крепкий вкус кофе.

Независимо от причины, вы не должны полагаться на этот напиток, чтобы избавиться от чувства сонливости по утрам. Попробуйте эти способы и вы будете чувствовать себя свежей и полной энергии в течение всего дня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook