Никто не сможет определить, сколько вам лет: 7 модных хитростей

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Можно в 25 выглядеть старомодно. А можно одеваться так, чтобы и в 50 выглядеть молодой!

@fundakocakm

Одежда может может многое выдать: ваш характер, настроение, любимый цвет и даже сколько вам лет. Да-да, наряды выдают возраст даже если вы регулярно посещаете салон красоты, косметолога, стоматолога и спортзал. Но есть несколько секретов, которые помогут составить модный «омолаживающий» гардероб – да такой, что никто не догадается, сколько вам лет.

Секрет №1 – тренды

Чтобы выглядеть молодо, нужно идти в ногу со временем и не отставать от моды. Если вы в последний раз покупали одежду лет 5-10 назад, то и не удивляйтесь, что вас воспринимают как возрастную тетю – вы выглядите старомодно.

Почаще обновляйте свой гардероб и балуйте себя не только базовыми вещами, но и свежими трендами. Только выбирайте новинки с умом: то, что классно смотрится на совсем юной девушке, порой делает зрелую женщину нелепой.

@lieblingsstil

Что купить:

Секрет №2 – спортивный стиль

Не бойтесь менять стили и смешивать их. Отойдите от делового дресс-кода и добавьте элегантным нарядам немного спортивной расслабленности. Заправлять блузку в треники все же не стоит, а вот поменять надоевшие туфли на удобные кроссовки всегда можно. Этот прием освежит образ и заодно скинет вам лет 5 лет точно!

@jagta8

Что купить:

Секрет №3 – джинсовая одежда

Продолжайте носить джинсы, даже если вам давно стукнуло 50. Вещи из денима всегда ассоциируются с молодостью, свободой и бунтарством. А значит и смотреться в них вы будете значительно младше своих лет. Кроме того, джинсовая одежда очень практична и удобна, и носить ее можно даже в офис.

@gittabanko

Что купить:

Секрет №4 – яркие и светлые оттенки

Многие женщины с годами стараются быть незаметнее и носят одежду исключено темных цветов. Но такая гамма здорово влияет на внешний вид. Тусклые тона не лучшим образом подчеркивают цвет лица: кожа кажется серой и болезненной, а морщинки – более выраженными. А вот светлые и яркие оттенки, наоборот, могут «стереть» возрастные  изменения. На их фоне кожа сияет, а какими выразительными становятся глаза!

@soheatherblog

Что купить:

Секрет №5 – актуальные принты

Самый простой способ сделать образ модным и современным – добавить к нему принтованную вещь. Будет достаточно даже небольшой детали с актуальным рисунком: шейного платка, клатча или пояса. Сейчас большой популярностью пользуется английская клетка, леопардовые пятна, имитация кожи рептилий, абстрактная геометрия и яркие цветы.

@lieblingsstil

Что купить:

Секрет №6 – длина мини

Если вы в хорошей форме, то почему бы не позволить себе и дальше носить короткие юбки и кроп-топы? Ведь возраст – это всего лишь формальная цифра в паспорте. Тем более сейчас доступно столько утепленных моделей: есть шерстяные мини-юбки и укороченные свитера. Только следите за длиной такой одежды: юбка должна быть чуть выше колен, а топ – лишь приоткрывать пупок. Нижнего белья ни в коем случае не должно быть видно.

@melisekrem

Что купить:

Секрет №7 – стильная обувь и сумка

Детали облика тоже должны соответствовать последним модным тенденциям. Если вы наденете те же стоптанные сапоги устаревшего фасона и возьмете потертую сумку им под стать, то образ будет безнадежно испорчен. Не гонитесь за ультрамодными парами, а отдайте предпочтение классике: лодочки, высокие сапоги на оптимальном каблуке и ботинки на низком ходу будут всегда востребованы. А вот сумку стоит присмотреть поярче. Ориентируйтесь на модные цвета, материалы и формы.

@realfashionist

Что купить:

180
64
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook