Нищий от природы: 7 особенностей человека, который обречен на бедность

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вот почему у вас никогда нет денег: разбираем 7 особенностей людей, бедных от природы.

Shutterstock

Если вы до сих пор не разбогатели, и ваше финансовое состояние оставляет желать лучшего, скорее всего, дело в этих причинах.

Вы не придумываете ничего, чтобы добыть деньги

Да, вы работаете. Но со средней зарплатой денег вам хватит лишь для того, чтобы в принципе выжить. О невероятном богатстве речи, разумеется, не идет.

Вы «ведетесь» на маркетинговые уловки

Распродажи, желтые-красные ценники и другие предложения, от которых нельзя отказаться, работают не на пользу вашего кошелька. Найдите силы отказаться от этого.

Вы постоянно экономите

На всем, на чем только можно сэкономить. На здоровье, на одежде низкого качества и других вещах, которые вы скоро снова купите, потому что первые выйдут из строя. Приобретать все в лучшем качестве гораздо выгоднее.

Вы покупаете много ненужных вещей

Повинуясь сиюминутным желаниям, вы совершаете непродуманные покупки, которые бьют по вашему кошельку, и обязательно заставляют в дальнейшем мучиться чувством вины за свой импульс.

Вы расходуете деньги нерационально

У каждого человека должны быть приоритеты, на которые финансовые средства уходят в первую очередь. Игнорирование собственных первых потребностей приводит к тому, что деньги тратятся совсем не туда и очень быстро заканчиваются.

Вы не вкладываете деньги

Вложения в недвижимость или другие ресурсы очень часто бывают оправданы и помогают создать неплохое финансовое состояние.

Вы слишком много думаете о том, какое впечатление производите

Все ваши намерения аргументируются тем, что вы хотите произвести впечатление на кого-то. Избавьтесь от этого сомнительного чувства, и вы удивитесь, как много денег вы сможете сэкономить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook