Ноги стройнее, образ ярче: 5 пар колготок, которые зрительно стройнят ноги

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Изюминка, которая стройнит: выбираем правильные колготки. 

@viktoriahutter

Вы вдруг вспомнили о том, что уже апрель, а вы еще не добрались до систематических тренировок? У вас еще есть пару месяцев, а пока, в последние прохладные дни, носим юбки и платья вместе со стильными колготками, которые делают ноги стройнее.

Плотные черные

Классика, излюбленная модными блогерами, никогда не станет неактуальной. А все дело в том, что черные колготки – это не только стильно и универсально, но еще и чрезвычайно выгодно с визуальной точки зрения. Ну и, наконец, идеальное решение практически для любых демисезонных сапожек или ботинок.

@viktoriahutter

Прозрачные черные

Более привлекательный и соблазнительный вариант черных колготок. С одной стороны, они не скрывают лишнего – и потому многие образы смотрятся столь же стильно, как и без колготок. С другой, это вам не телесные колготки, которые, как мы знаем, явный антитренд. И, наконец, черный стройнит всегда, даже если он прозрачный.

@louiseebelpandora

Вертикальный рисунок

Нетрудно догадаться, по какому принципу работают эти колготки. Вертикальный принт отлично действует, когда нужно визуально вытянуть фигуру, и колготки готовы сослужить вам такую же службу. Кроме того, по сравнению с плотными черными, образ будет выглядеть более интересным. Только вот составлять такой комплект нужно аккуратно – колготки с принтом или узором выглядят очень самодостаточными, и подобрать к ним лучше что-то более лаконичное.

@chiaraferragni

Polka dot

Такие вот озорные колготки в последнее время стали очень актуальными среди модных блогеров и всех, кто хочет выделяться. Помимо самобытности и непосредственности, которые такой элемент непременно привносит в образ, они еще и благоприятно влияют на визуальное восприятие образа – ножки будут чуть ближе к идеалу.

@louiseebelpandora

Сеточка

И, наконец, последний по списку, но не по значимости вариант – это колготки в сеточку. Будет ли это совсем мелкая сетка, или более крупная, зависит целиком и полностью от ваших предпочтений. Ноги действительно выглядят стройнее и интереснее, образ становиться более динамичными. Однако не допускайте откровенной пошлости – если вы совместите такие колготки с короткой юбкой и каблуками, вы рискуете попасть в недвусмысленную ситуацию.

@viktoriahutter
4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook