«Нормальный» мужчина: как распознать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Одиноким дамам и женщинам, пережившим неудачные отношения, часто рекомендуют найти «нормального мужика», чтобы жизнь сразу наладилась. Сказать легко, но вот как его найти, этого «нормального мужика», и как отличить такого мужчину от того, с кем лучше не связываться?

На самом деле все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Достойный мужчина, с которым имеет смысл строить серьезные отношения, отличается от менее достойных конкурентов по многим признакам — и вот несколько из них:

1. Этот мужчина умеет справляться со своими эмоциями
Страх, обида, мелкие фобии, злость и другие не самые приятные эмоции характерны всем людям без исключения. И мужчины, как и женщины, тоже имеют на них право. Но представителя сильного пола отличается умение контролироть эти эмоции, и делать так, чтобы они не мешали его жизни. Он не вышвырнет свою женщину из квартиры после бытовой ссоры и не будет применять силу, не напьется до потери сознания на свадьбе друга и будет снисходительно относится к детским шалостям.

2. Нормальный мужчина осознает, что мужчина и женщина во многом отличаются друг от друга
И отлично понимает, что если женщина расплакалась из-за того, что проблемы на работе совпали с месячными, это потому, что так диктует ее природа, а не потому, что она нервная истеричка. Такой мужчина не будет предъявлять к вам претензии из-за минутных слабостей.

3. Правильный мужчина спокойно относится к физиологическим являниям
Например, то, что у женщины начались месячные, а новорожденного малыша неожиданно стошнило, не вызовет у него чрезмерной брезгливости. Или, по крайней мере, он заставит себя ее скрыть.

4. Мужчина умеет зарабатывать и правильно тратить деньги
Не стоит упрекать женщин в меркантильности. Очень часто мы сильно зависим от мужчины в материальном плане — например, во время декретного отпуска. И нам очень не хочется ограничивать себя в необходимом, потому что он спустил все деньги в покер.

5. Он точно знает, чего хочет
Не в далекоидущих перспективах, а в каждый конкретный момент. Такие люди обычно не вляпываются в странные и нелепые ситуации и всегда держат свою жизнь под контролем, что определенно заслуживает уважения.

6. Нормальный мужчина не врет
Просто потому, что не видит в этом смысла. Он всегда честен перед собой и перед любимой женщиной.

7. Достойный мужчина не станет терпеть постоянные истерики без повода
Он категорически против беспочвенных скандалов — он не устраивает их сам, и не терпит, когда на него орут, если он этого не заслужил.

8. Он умеет признавать свои ошибки
Все мы иногда ошибаемся — от этого никто из нас не застрахован. Достойный мужчина может извиниться, признать, что был не прав и постарается исправить свою ошибку. И, конечно, он не будет повторять эти ошибки в будущем.

9. Он ценит любовь своей жены и возвращает ее
Он действительно любит и бережет свою женщину, нежно отзываясь на ее ласки и оказывая ей частые знаки внимания. Обижать любимую он тоже не будет.

10. Он любит своих детей
Несмотря ни на что, он всегда будет оставаться верным и преданным отцом. Даже если он развелся с женой, это не значит, что он развелся еще и с детьми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook