Нормальный мужчина уже не клюнет: 10 бесполезных видов женского флирта

Алиса La femme,
редакция Femmie

А какие "приемы" вы тоже уже давно не используете?

Unsplash

Искусство соблазнения стало очень популярным. Существует огромное количество книг, шоу и статей, обучающих женщин флирту. Есть способы флирта, приводящие к серьезным отношениям, есть и те, целью которых становится внимание мужчины.

Если женщине кажется, что ей не уделяют должного внимания, она перейдет к решительным мерам — иногда эффективным, иногда не очень, просто чтобы завоевать понравившегося ей мужчину. Какими должны быть эти действия — не очевидно, нет никаких четких рамок, есть лишь советы, распространяемые в СМИ и сообществах. И есть женская мудрость, передаваемая из поколение в поколение, неподвластная времени, возрасту, культуре и религии:

  1. Зрительный контакт. Вы начинаете ловить взгляд мужчины. Удерживаете его секунду. Отводите глаза. Снова ловите его взгляд, но теперь на несколько секунд дольше. Работает безотказно.
  2. Комплименты. Мужчины по своей сути очень гордые создания. Если вы сделаете им комплимент по любому поводу, им это понравится.
  3. Улыбка. Это лучший инструмент флирта на все времена. Улыбка выражает множество положительных эмоций, таких как тепло, дружелюбие, открытость и даже страсть.

Всем известно, что эти приемы работают. Но некоторым женщинам их недостаточно. В результате они могут совершать действия, которые мужчин в лучшем случае смущают, а в худшем раздражают. Это те действия, которые работают лишь на примитивном уровне. Но поверхностный подход сейчас имеет смысл только для краткосрочных знакомств и случайных связей. Если вы действительно хотите серьезных отношений с мужчиной, мы советуем избегать следующих действий:

1. Откровенная демонстрация груди

Это лишь покажет низкий уровень и незнание норм этикета. И дело даже не в этом: мужчины не находят подобное соблазнительным. Когда вы демонстрируете себя и выставляете грудь напоказ, они чувствуют себя так же неловко, как пожилая пара позади вас.

2. Призывное облизывание губ

Чаще всего такое действие отпугивает мужчину, поскольку ему кажется, что вы его уложите и съедите заживо, как только останетесь наедине. Это может быть заманчивым, но в окружении людей обычно вызывает дискомфорт.

3. Просьба о помощи, когда она не нужна

Образ дамочки в беде в наше время переоценен. Мужчины будут рады помочь вам, если это на самом деле нужно. Если вы раздуваете из мухи слона, выставляя каждую мелочь огромной проблемой, у мужчины пропадает всякое желание вам помогать.

Мужчинам нравятся женщины, достаточно независимые для того, чтобы о себе позаботиться, но при этом не слишком гордые, чтобы попросить о помощи, когда она по-настоящему нужна.

4. Постоянное поглаживание волос

Речь идет о манерных прикосновениях. Это отвлекает. Это смотрится вычурно. Это портит еду на столе. Если при этом задеть лицо мужчины, ему будет больно. Если вы не в рекламе шампуня, постарайтесь не прикасаться к волосам без необходимости.

5. Игривые пощипывания, удары, шлепки и т.д.

Вам кажется, все это выглядит мило? Нет! Мужчины не говорят об этом открыто, но они ненавидят, когда женщины причиняют им физическую боль, особенно на публике. Боль — это боль, кто бы ее ни причинял. Представляете, какой выдержкой нужно обладать, чтобы не ударить вас «игриво» в ответ.

6. Хлопанье ресницами

Теоретически это мило, но большинство мужчин смущают женщины, постоянно хлопающие ресницами. Это однократное действие, а не атрибут кокетства, которым следует пользоваться. Обычно это выглядит так, будто что-то попало вам в глаз, а мужчина не может помочь, разве что подуть. Обычно это отвлекает, а не притягивает.

7. Преследование мужчины

Вы уже не второклассница. Если вы постоянно ходите за мужчиной хвостом, это будет его только раздражать. Худшее, что может произойти — он не поддастся на вашу уловку, а только пожалеет вас за то, что вы так отчаянно в нем нуждаетесь. Перестаньте ходить по пятам за мужчиной, лучше скажите все прямо. Между восхищением и преследованием грань очень тонка.

8. Есть из тарелки мужчины

Женщины, сначала спросите или подождите, когда мужчина предложит вам свою еду. Очень странно, если человек внезапно берет еду с чужой тарелки. Если вы уже встречаетесь какое-то время, обычно это нормально. Если же речь о мужчине, с которым пока нет близких отношений, все может закончиться очень плохо.

9. Попытки обсудить интересы мужчины

Большинство мужчин считают милым, когда женщины разделяют их интересы. Если женщина чересчур старается сделать вид, что разделяет интересы мужчины, это повлечет обратный эффект. Ему неинтересны сухие факты и статистика, если вы не разбираетесь в сути.

10. Попытка вызвать чувство вины

Вздохи и сопения могут выглядеть мило, но мужчины это воспринимают как выносящую мозг игру. Даже если вы хотите всего лишь немного внимания, большинство мужчин раздражает, что вы пытаетесь вызвать у них чувство вины за это. Ваша мини-истерика просто испортит ему вечер — и вам тоже, если он не уступит.

Если вы хотите понравиться мужчине, советуем честно и открыто дать ему это понять. Если вы безразличны мужчине, лучше узнать об этом от него, чем с помощью провальной попытки флирта. Вместо того чтобы флиртовать с мужчиной вульгарными и старомодными методами, попробуйте делать это правильно — будьте милы и открыты.

10
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook