Носим кольца как аристократки: 5 правил ювелирного этикета

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А вы носите кольца из разных металлов одновременно или считаете, что это неуместно?

@sunlightbrilliant

Кольца — любимый аксессуар как женщин, так и мужчин. Казалось бы, что может быть проще — надеть украшение на палец и сиять! Но не все так однозначно, ведь даже в ношении ювелирных изделий существует свой этикет. Зная и соблюдая несколько простых правил, вы всегда будете выглядеть стильно, утонченно и элегантно. Рассказываем, как носить кольца грамотно, чтобы окружающие признали ваш тонкий вкус.

Не больше трех колец одновременно

Каждое кольцо обладает собственной красотой, поэтому слишком большое количество украшений на пальцах мешает создать сбалансированный образ. Идеальным вариантом считаются два кольца, по одному на каждой руке. Исключением бывает только помолвочное украшение, надетое на одну руку с обручальным.

@8desires_jewelry

Кольца должны быть выдержаны в едином стиле

Если вы все же решили надеть несколько колец на одну руку, это, конечно, могут быть украшения из разных металлов, но тогда они должны идеально сочетаться между собой по стилю. Например, не стоит пытаться подружить серебряное кольцо с янтарем и золотое с бриллиантом или массивное кольцо в стиле бохо с минималистичным аксессуаром абстрактной формы. Иначе вместо изысканного образа вы получите вид новогодней елки, обмотанной гирляндами. Даже если вы носите по одному кольцу на каждой руке, лучше, если они будут подчиняться единой концепции.

@8desires_jewelry

Надевая кольцо, позаботьтесь заранее о маникюре

Украшение обязательно привлечет внимание к вашим кистям, ногтям и ладоням. Поэтому, прежде чем надеть на палец кольцо, убедитесь, что ваши руки в полном порядке. Если же маникюра нет или он испорчен, то лучше обойтись не только без колец, но и без браслетов.

@8desires_jewelry

Разные кольца для рук разных форм и возрастов

Чтобы кольцо хорошо смотрелось на руке, притягивало к себе восхищенные взгляды и заставляло ваших подруг скрежетать зубами от зависти, выбирайте его, ориентируясь на свой возраст и форму рук. Например, если вы юная девушка, то кольцо лучше надеть небольшое, аккуратное, а уж если хотите камушек, то пусть он будет маленького размера. Иначе будете похожи на меленькую девочку, которая тайком залезла в бабушкину шкатулку с драгоценностями и нацепила на себя все самое яркое.

@sunlightbrilliant

Если же вы в зрелом возрасте, то тут можно разгуляться и носить массивные кольца с крупными камнями. Такое украшение не только придаст женщине солидности и веса в глазах знакомых, но и покажет, что дама не перестает заботиться о стиле и идет в ногу со временем.

@greceghanem

Обладательницам крупных рук с короткими пальцами следует выбирать массивные украшения с камнем или узором вытянутой формы (овал, ромб, слеза или просто вытянутая абстракция). В то же время избегайте широких колец, полностью закрывающих область между суставами.

Если руки довольно пухлые, то откажитесь от украшений с круглым камнем. Сделать кисти визуально более изящными помогут кольца угловатых форм и все те же аксессуары с вытянутым дизайном.

@iambeauticurve

Дамам с худыми руками и очень тонкими пальцами советуем носить широкие кольца с небольшими камушками, а то и вовсе без них.

@sunlightbrilliant

Крупные драгоценные камни не впишутся в повседневный образ

В повседневной жизни, особенно, если ваша любимая одежда — это футболка и джинсы, лучше отказаться от массивных колец с россыпью драгоценных камней.

@ninasandbech

Считается, что носить бриллианты и другие очень дорогие камни днем — это дурной тон. Отдайте предпочтение кольцам со вставками поскромнее (например с фианитом, цитрином или аметрином) или вовсе без них.

@8desires_jewelry
57
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook