Носим то, что и 30 лет назад: какие 5 вещей опять вернулись в моду

Отдел моды,
редакция Femmie

Как вам такая модная ностальгия?

@rita.tesla

Мода циклична, так что периодически мы встречаем давно забытое (а иногда и не так давно) старое и стилизуем все это с современными трендами. Да, и дизайнеры часто черпают вдохновение из прошлого, давая ретро-вещам новую интерпретацию. Достаточно вспомнить перевыпуск легендарной сумки-седло от Dior или стеганой модели «2.55» от Chanel. И знаете, это того стоило! Вот 5 трендовых вещей на эту зиму, которые с таким же успехом носили много десятилетий назад. Они вернулись!

№1: Свитера с яркими принтами и орнаментами

Свитера в яркую полоску, с оленями и цветочками больше не выглядят старомодными. Сегодня свитера из 70-х прекрасно сочетаются с трендовыми фасонами джинсов: бананами, прямой классикой с завышенной талией, клешем. Сверху смело надевайте оверсайз пиджак, а под низ — однотонную рубашку (заправлять не нужно). А еще такой свитер стильно выглядит с вельветовыми брюками или кожаной юбкой.

@collagevintage

№2: Свитера с косами и другими объемными узорами

В 80-е все носили свитера крупной вязки, особенно — с косами. И в этом сезоне они вновь стали писком моды! Кроме этого, косы хорошо смотрятся на джемперах оверсайз: как спереди, так и на рукавах. Как правило, эти модели всегда однотонные, поскольку акцент делается именно на вязке. Носить их можно как с юбками (плиссе, конверты или кожа), так и с брюками (классическими и повседневными).

@blaireadiebee

№3: Лыжные ботинки на шнуровке

Зимой первое, что входит в моду — это удобство. Поэтому многие женщины не рискуют и отказываются от сапог на каблуках. Стильная замена — ботинки с крупными заклепками и шнуровкой, напоминающие лыжную обувь, которые подойдут к любой зимней одежде (а не только к курткам в спортивном стиле). Они были в тренде в начале 80-х, а сейчас вернулось на волне моды на кроссовки, которые мы носим почти круглый год.

@tatidrea

№4: Вязаные и меховые шапки-ушанки

Шапка-ушанка — типично русский зимний атрибут родом из СССР — неожиданно стала горячим мировым трендом. Прежде всего, она хороша тем, что подходит практически к любому лицу и в современной стилизации выглядит очень оригинально.

При этом необязательно носить черные или белые модели: обратите внимание на шапки ярких цветов, как у Marella, Tommy Hilfiger и DSQUARED2. Контрастная по цвету ушанка станет модным акцентом однотонного зимнего образа.

@rita.tesla

№5: Дутая стеганая сумка

Уже несколько сезонов дутые стеганые сумки постоянно появляются то на подиумах (Maison Margiela и Balenciaga), то в образах звезд стритстайла. В основном выбор модниц падает на объемные модели а-ля подушка. Они отлично сочетаются с пуховиками, поскольку шьются, как правило, из похожих материалов. Однако, есть и более лаконичные фасоны небольшого размера, которые подойдут и к шубе.

@sarahdenizz
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook