Носить их в 2020 — дурной тон: 3 джинсовые вещи, которые уже устарели

Анна Иванова,
редакция Femmie

Кто еще держит в шкафу заниженные в талии джинсы?

@gittabanko

Деним уже давно стал обязательным атрибутом гардероба любой женщины. Это удобная ткань, которая долго не изнашивается и легко сочетается с любыми элементами гардероба. Поэтому многие женщины годами носят одну и ту же джинсовую одежду, не замечая, что она успела потерять актуальность. Чтобы вы выглядели современно этим летом, мы расскажем об устаревших вещах из денима и о том, какие модные варианты подобрать на замену.

Джинсы с заниженной талией меняем на высокую посадку

Скажем, как есть: джинсы такого фасона визуально укорачивают ноги. Тот ли это эффект, который вы ждете от одежды? Лучше не рисковать и отказаться от заниженной талии в пользу джинсов с высокой посадкой или, на худой конец, выбрать что-то среднее.

@cocobeautea
@_jeanettemadsen_
@whatemwore

Обтягивающую джинсовую куртку меняем на фасон оверсайз

Забываем про силуэт «в облипку»: он не только вышел из моды, но и предательски полнит любую женщину. Сейчас в тренде модели посвободнее. В такой куртке вы будете чувствовать себя комфортно, и под нее проще выбрать подходящий нижний слой.

@skylinmelody

Советуем также не увлекаться крупными рисунками на спине и стразами на карманах, а подбирать нечто более универсальное: джинсовую куртку вы будете носить долго, ведь снашивается она медленно, а весь этот декор может быстро выйти из моды. Если хотите что-то нестандартное, обратите внимание на цветные куртки: розовый, хаки, морковный.

@annabelrosendahl
@laranja_morena

Джинсовую юбку макси и мини меняем на среднюю длину

Признаться честно, мы уже почти вычеркнули джинсовые юбки из своей жизни: в последние годы дизайнеры их не очень-то жаловали. Однако в последние пару сезонов произошло настоящее возрождение юбок миди из денима! При этом рискованные мини и варианты в пол по-прежнему за пределами модного пространства.

На средней же длине можно разгуляться: тут и модели с вертикальным рядом крупных пуговиц спереди, и варианты с запахом. Но советуем не увлекаться и проходить мимо джинсовых юбок с выбеленными частями. Лучше отдать предпочтение лаконичной однотонной модели.

@dagmarajarzynka
@apostolichic
33
41
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook