Носить их после 30 — как-то странно: 4 вещи на зиму, о которых лучше забыть

Отдел моды,
редакция Femmie

30 — тот возраст, который нужно подчеркивать!

@istylebysonia

Принято считать, что 30 лет — некий переломный момент в жизни каждой женщины. С одной стороны, она все так же молода и полна сил, с другой — приобретает новый статус “уже не девочки, но еще не дамы”, которому необходимо соответствовать. И чтобы выполнить эту миссию на все 100, придется прежде всего пересмотреть свой гардероб.

Мы расскажем о 4 зимних вещах, которые чаще всего неуместно смотрятся на молодой женщине. Некоторые из них придется оставить в прошлом, другие — приберечь на будущее.

Длина мини зимой — так рискуют только подростки

Как бы ни хотелось продемонстрировать свои стройные ножки, которые, мы уверены, дадут фору любым 20-летним, делать этого не стоит. Образ с платьем или юбкой мини на фоне снежных сугробов в -20 рискует охарактеризовать вас как легкомысленную особу. Да и стоит задуматься подумать о своем здоровье — морозы и ледяной ветер способны его основательно подорвать.

@statuslusso

Что купить:

Пальто с объемным меховым воротом — +10 лет

Согласитесь, образ в стиле «дорого-богато» не только не украшает молодую девушку, но и добавляет несколько лет сверху. Особенно, если речь идет о приталенном пальто с обильной опушкой на воротнике и манжетах. На молодой девушке такую модель не спасти никакими аксессуарами — советуем просто от неё отказаться. По крайней мере на 15-20 лет точно.

@prokynka_store

Что купить:

Шуба в пол — too much

Ещё один вариант верхней одежды, который “крадет” вашу молодость. Благо, сегодня представлено множество пуховиков и пальто, способных заменить шубу в пол. В них вы гарантированно будете выглядеть стильно, а главное — по возрасту. Да и обыграть их гораздо проще: они шикарно смотрятся как с юбками и платьями, так и с брючными комплектами.

@istylebysonia

Что купить:

Шапка с помпонами — так по-детски

Думаем, вы не станете спорить, что шапка с двумя помпонами, имитирующими ушки — атрибут детского, максимум подросткового гардероба. Мы уже говорили о том, что с 30-летием приходит некий статус, который если не обязывает, то предполагает определенный внешний вид. И такой вариант головного убора никак не вписывается в этот образ!

@maddiechester

Что купить:

Как видите, список получился довольно коротким. 30 лет — такой пограничный возраст, когда всего слегка следует скорректировать свой гардероб. Но эти изменения позволят ощущать себя более комфортно в новом амплуа. Только вспомните цитату Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» о 30-летних: «20-летние не понимают, что сейчас наше время»!

15
68
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook