Носить их после 40 — дурной тон: 5 вещей, которые портят ваш стиль

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А в каком состоянии сейчас ваша летняя обувь?

@venswifestyle

Гардероб 40-летней женщины, несомненно, отличается от гардероба юной модницы. В нем уже меньше спорных трендов и неудобных вещей, а больше качественной и комфортной одежды, которая подчеркивает достоинства фигуры и индивидуальность. Это в идеале. Но на деле многие дамы 40+ щеголяют и в мини-юбках, и в старомодных растянутых кофточках. Чтобы не испортить о себе впечатление, советуем отказаться от этих 5 предметов гардероба.

Слишком короткие вещи на неидеальной фигуре

Нет ничего плохого в том, чтобы носить мини-юбки, кроп-топы, короткие платья и микрошорты, особенно жарким летом. Но одно дело, когда в такой одежде ходит юная модница с красивой фигурой, и совсем другое — видеть подобные наряды на взрослой женщине с далеко не идеальным телом.

@broes_wear

Другой вопрос, если в свои 40 с небольшим вы можете похвастаться отличной формой или же полным отсутствием комплексов. Тогда смело выбирайте короткие вещи и составляйте с ними гармоничные образы. Остальным же советуем обратить внимание на немного удлиненные модели: юбки и шорты чуть выше колена, платья с разрезами и топы до талии. Такие вещи тоже хороши в жару, но смотрятся они стильно, скрывают проблемные места и не портят вашу репутацию.

Дешевая бижутерия, которая выглядит безвкусно

Скажите твердое «нет» украшениям низкого качества по смешным ценам. Ведь дешевая бижутерия быстро теряет вид и портит образ. А если не хотите выглядеть старше своих лет, то откажитесь от аксессуаров с крупными искусственными камнями: такие украшения смотрятся безвкусно.

@plundermepretty

Кстати, совсем необязательно выбирать украшения из драгоценных металлов, можно обойтись и простой бижутерией, но искусно сделанной.

Одежда с экстремальными вырезами

Если не хотите показаться легкомысленной и даже вульгарной женщиной, следите за глубиной декольте и высотой разрезов на юбке. Это не значит, что нужно вовсе отказаться от подобной одежды. Достаточно знать меру, свои слабые стороны и стараться подчеркивать только достоинства.

@lenni_coco

Старомодные и поношенные аксессуары и обувь

Ничто так не портит облик, как поношенные туфли или обшарпанная сумочка неактуального фасона. К тому же старые вещи могут весьма прямолинейно намекнуть на ваш возраст.

@the_vintage_bar

Скрыть годы и выглядеть современно помогут трендовые аксессуары. Не хотите каждый сезон гоняться за ультрамодными новинками? Тогда приобретите классические варианты обуви и сумки. Они всегда будут в тренде и надолго сохранят достойный внешний вид при должном уходе.

Устаревшая верхняя одежда

Летом верхняя одежда тоже нужна: непогода и холодные вечера могут застать вас врасплох даже после жаркого июльского дня. Но не спешите доставать с антресолей потрепанный дождевичок, видавший виды плащ или растянутый кардиган. Такой наряд добавит вам возраста и уничтожит гармоничный образ.

@roksolana.knits.vintage

На случай непогоды выбирайте актуальные модели: однотонный бомбер, лакированный дождевик, джинсовку, легкий тренч или прямой жакет. Эти фасоны помогут вам сохранить элегантность и стиль.

25
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook