Носить их после 50 — моветон: 5 юбок, которые пора пустить на тряпки

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Есть в этом списке ваша любимая модель юбки?

@instyle.by.anne

Женщины за 50 в плане моды могут впасть в две крайности. Одни пытаются омолодиться изо всех сил, примеряя самые яркие и смелые тренды. Другие включают режим скромниц, надевая только строгие однотонные вещи. Юбки — отдельная тема для разговоров. Пока ничего не подозревающие женщины уверены в своей красоте, этот предмет гардероба может все испортить. А чтобы не попасть впросак, достаточно убрать из шкафа всего 5 юбок.

Мини-юбка

В зрелом возрасте немногие могут похвастаться красивыми и стройными ножками, как у Синди Кроуфорд. Откровенные мини-юбки — именно то, чего стоит избегать среднестатистической даме, а уж тем более в сочетании с декольте и высокими каблуками. Длина миди — универсальный вариант для взрослой женщины. Она смотрится гармонично и уместно в любой ситуации.

@black_sapes_

Кожаные мини-юбки — отдельная история. Сам материал делает вещь более грубой, даже немного вызывающей. Они подойдут молодым девушкам, желающим подчеркнуть раскрепощенность в плане моды, да и то не всем. Женщинам 50+ лучше отказаться от таких экспериментов со стилем.

@black_sapes_

Многослойная пышная юбка

С возрастом многие набирают вес, особенно в области живота и бедер. Многослойная юбка из фатина может сделать проблемные участки фигуры намного больше. Не нужно подражать Кэрри Брэдшоу и носить пачки каждый день. Это позволительно только для некоторых мероприятий, и то при условии правильной стилизации. Часто пачки выглядят слишком инфантильно и немного странно, будто женщина отказывается принимать свой возраст.

@time_2_enjoy

Пэчворк из тонких тканей

Такие вещи редко смотрятся удачно даже на молодых и стройных девушках. А что уж говорить о взрослых женщинах. Пестрые блоки ткани напоминают цыганскую юбку. Даже с однотонными вещами она может выглядеть аляповато. Если хотите подчеркнуть красоту элегантного возраста, то такие юбки — модное преступление.

@mcog

Черная юбка длины макси

Даже в сочетании со светлым, легким верхом темная юбка-макси способна сделать образ мрачным и приземистым. В таком комплекте сложно найти талию и ноги, поэтому о женственном силуэте не может быть речи. Женщине после 50 будет особенно трудно правильно стилизовать эту юбку. Лучше заменить ее более простым и понятным вариантом.

@chicaenglish

Юбка с низкой посадкой

В начале нулевых такие юбки носили многие, начиная Бритни Спирс и заканчивая Кристиной Агилерой. Но юные звезды тогда могли похвастаться безупречно плоским животом. В возрасте 50+ это уже слегка проблематично. Часто такие юбки искажают пропорции, укорачивают ноги и «приземляют» женщину. В таком образе сложно рассмотреть талию, поэтому дама больше походит на один сплошной прямоугольник.

20
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook