Ностальгия по детству: 3 способа вписать любимые тренды 2000-х в современный образ

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Представляем вам 3 стильных образа с трендами родом из 2000-ых, от которых не отдаёт нафталиновой древностью.

Что касается моды 2000-ых, то у вас, скорее всего, сохранились свои любимые модели с тех времён. А если учитывать ту ностальгию по прошедшей эпохе, которая разыгралась в модном пространстве в последние несколько лет, то можно не удивляться тому, что в моду входят некоторые вещи из нашего старого гардероба.

Если вы собираетесь пересмотреть стильное наследие своей зелёной юности, то хотим вам напомнить, что с тех пор утекло немало воды, и сейчас нельзя просто взять и скопировать модный в 2005 году образ.

Именно по этой причине мы решили подобрать три стильных образа, в которые бы входили тренды родом из 2000-ых и от которых бы не отдавало нафталиновой древностью. Все эти образы смотрятся стильно и самодостаточно в условиях современной моды. Изучите их, и, я думаю, вы сможете найти интересные идеи для себя!

Образ первый: Велюровые брюки для пробежек

Если на период двухтысячных пришёлся ваш подростковый возраст, то у вас, скорее всего, были велюровые спортивные брюки. Были ли они оригинальной моделью от Juicy Couture или же какой-либо другой марки, вы наверняка были без ума от того чувства тепла и комфорта, которые они вам дарили, и, думаем, вам бы хотелось снова ввести их в свой гардероб.

А что, если мечта осуществима?

Тренировочные брюки в преимущественно чёрном цвете и современном фасоне отлично подойдут для того, чтобы создать модный сейчас спортивный образ для повседневной носки. При этом вы не будете смотреться так, как будто только что вылезли с постели.

Выбирайте такие спортивные брюки, которые предназначены для пробежек. Я лично отдала бы предпочтение тёмным, нейтральны цветам, вы же можете экспериментировать с более экстравагантными оттенками, если уверены, что не постесняетесь такое носить. Затем наденьте тёплый чёрный свитер, чтобы добавить изящности образу.

Дополнительным модным спортивным элементом к получившемуся ансамблю станут слипоны, например от фирмы Vans. В то время как пара броских солнцезащитных очков добавит стильности всему вашему внешнему виду.

Для дополнительного утепления наденьте лёгкую и элегантную дутую безрукавку, которая была так популярна в начале столетия и украсьте комплект клетчатым шарфом. В завершение возьмите с собой объёмную сумку серого цвета, и вы почувствуете себя снова шестнадцатилетней, при этом будете выглядеть стильно и сегодня!

Образ второй: Микс из трендов 2000-ых

В этом образе собраны воедино шесть (!) самых модных трендов из 2000-ых, однако вы не будете смотреться в нём так, как будто пали жертвой моды прошлого.

Прежде всего, наденьте красивую клетчатую рубашку без застёжки спереди вместе с джинсовой мини-юбкой поверх леггинсов (тренд 2000-ых №1). Затем украсьте себя серебряными серьгами в виде крупных обручей (тренд №2) — такие кольца были одними из самых любимых украшений первого десятилетия нового века.

На ноги наденьте чёрные ботильоны с заострёнными носками (тренд №3), для того чтобы приподнять стиль образа, и сложите свои вещи в просторную сумку (тренд №4), при виде которой в уме всплывают воспоминания о бохо-стиле, который был очень популярен в то время.

Поверх рубашки наденьте курточку камуфляжной окраски (тренд №5), для того чтобы немного смешать стили и добавить экстравагантности образу.

Завершите образ, обернув тонкий шарф вокруг шеи (тренд №6). Сейчас вы, скорее всего, подумаете, и я разделяю ваше мнение, что такие тонкие шарфы получают слишком уж много негативных отзывов. Однако этот шарф выполнен из вельвета, ткани, которая находится на пике популярности в 2017 году. Цвет шарфа гораздо более сдержанный, если сравнивать его с теми яркими моделями, которые мы все носили десяток лет тому назад.

Образ третий: Брюки с крупными накладными карманами

Последний образ — и мой любимый — выстраивается вокруг брюк с накладными карманами, которые, как вы помните, были страшно популярными в 2000-ых. Более того, такая обтягивающая модель с укороченными брючинами смотрится гораздо более модно и современно, нежели те мешковатые штаны, которые мы носили раньше. Их можно сочетать с самым разнообразным верхом — таким образом мы будем добиваться получения разных стилей.

Я же предпочла собрать образ для свидания, в котором бы присутствовали элементы как из женского, так и из мужского гардеробов.

Начните с того, что дополните брюки симпатичной маечкой из шёлка. Наша модель от J.Crew именуется «The 2003 washed silk V-neck tank» — и сразу же по названию становится понятным, что это гостья из прошлого, а поэтому идеально подходит для нашего комплекта. Поверх майки наденьте просторный кардиган, для того чтобы добавить образу нотку непосредственности.

Пара обуви из лакированной кожи с заострёнными носками напоминает мне о всей той обуви с острыми носками, которая была модной в то время, когда я, можно сказать, была ещё ребёнком. Она хорошо подойдёт для нашего ретро-образа.

А сумки с пайетками вызывают у меня огромное чувство ностальгии. Я помню, как мечтала о сумочке с блёстками, когда была в седьмом классе, и в моём восприятии эта чёрная модель — это более взрослый и стильный вариант той бледно-розовой, которую я в итоге заполучила в своё распоряжение.

Добавьте яркости образу при помощи элегантных серёг-подвесок и утончённого браслета из трёх цепочек. Нанесите на губы блеск Juicy Tubes от Lancôme — и у вас готов образ, который напомнит вам о лучших моментах, пережитых 2000-ые.

Вам понравилась подборка?

Вы носили тренды, о которых мы упомянули, в 2000-ых годах? Надели бы вы их сегодня? Какие ваши любимые тренды из прошлого?

Делитесь своим мнением в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook