Новая весна — новая причёска: 4 модных окрашивания

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие техники окрашивания будут актуальны в ближайшие полгода?

Shutterstock

Цвет волос – важная часть образа, он выражает ваш стиль, вашу индивидуальность. А необычный цвет волос или сложное окрашивание – это настоящее высказывание, отражение смелой жизненной позиции, собственных взглядов. Не каждая девушка решится на такое, но, если вы решитесь, ваша смелость будет вознаграждена – вы будете в центре внимания, где бы ни появились.

Очень здорово, если вы окрашиваете волосы в соответствии с бьюти-трендами, актуальным в этом сезоне. Сегодня мы подобрали для вас 4 самые модные техники окрашивания, которые точно стоит попробовать.

Контуринг волос

@salon_vernisage

Контуринг лица – модное направление в макияже, раскрученной Ким Кардашьян, которое позволяет подчеркнуть черты лица, выделить их. Такой же приём можно сделать и с волосами.

Контуринг волос позволяет корректировать черты лица с помощью игры оттенков. Выбор оттенков зависит от вашего типа внешности, и того, что вы хотите подчеркнуть. Например, тёмные оттенки могут сделать лицо более худым, светлые, напротив, делает его шире, но при этом длиннее. Грамотно распределяя оттенки на волосах, можно подчеркнуть то, на чём вы хотите акцентировать внимание окружающих.

Браться за контуринг самостоятельно нежелательно — результат может разочаровать вас. Чтобы окрашивание действительно подошло вам, обратитесь к опытному колористу.

Блоранж

@lucky_studio_nsk

Ещё один модный вид окрашивания – виртуозное сочетание яркого розового с нежным персиком оттенком блонда, нежное и необычное в одно и то же время.

Лёгкий оттенок может освежить образ, добавить шарм, а более интенсивный (например, светло-медный) превратит вас в яркую, неординарную барышню, от которой невозможно отвести глаз.

Создать такой оттенок на светлых волосах очень просто, а для тёмных потребуются дополнительные сеансы по осветлению волос, с которыми справится опытный колорист. Обратите внимание на то, что этот оттенок не очень долговечен — смывается он примерно после 20-25 мытья головы.

Silver

@sadiejcre8s

Металлик сегодня актуален везде — на одежде, обуви, аксессуарах, в макияже… и даже на волосах. Экстравагантный Silver стал суперпопулярным трендом в окрашивании по всему миру. Его уже успели примерить на себе некоторые звёзды – например, Ким Кардашьян.

Этот холодный металлический оттенок, у которого есть масса вариантов – от лёгкого пепельного и нейтрального, и заканчивая перламутровым и пепельно-золотистым, выражает вашу независимость от чужого мнения, собственные взгляды на жизнь и моду, и личную уникальность.

Шатуш

@helen_fon_baranovskaya

Сложность и многогранность делают образ интереснее. Это правило верно как для образа, так и для окрашивания.

Шатуш — одна из самых популярных технологий окрашивания в прошлом году, и этой весной она по-прежнему актуальна. Эта технология предполагает окрашивание волос с плавным переходом от тёмных оттенков к светлым, и выглядит люксово и элегантно. Эффект, который получается в результате такого окрашивания, напоминает выгоревшие на солнце пряди.

Шатуш на волосах подчёркивает цвет ваших глаз, делает лицо более свежим, а волосы живыми и блестящими, и визуально более объёмными.

Весна – отличный повод освежить свой образ и подарить себе новый стиль. Сделайте это с помощью необычного окрашивания!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook