Новая жизнь старых вещей: 4 способа обновить гардероб и не потратить ни копейки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если в вашем шкафу много вещей, выбросить которые вам жалко, а носить уже не хочется, просто превратите их в новые.

@yoyokulala

В гардеробе практически каждой женщины есть качественные и красивые вещи, которые отлично сидят, но… надоели. Однако выбросить их жалко, ведь на некоторые из них были потрачены не малые деньги. Так что же с ними делать? Мы предлагаем вам 4 проверенных способа как подарить вторую жизнь любимой одежде, а себе абсолютно новый гардероб.

Обрезать

Самое простое, что можно сделать — изменить длину изделия. Из старых джинсов выйдут отличные шорты (или даже укороченные модные джинсы), а из длинного пальто — стильное короткое. Для этого вам даже не нужно обладать навыками кройки и шитья — все, что от вас требуется: ровно отрезать по линии. При желании можно подшить изделие, но ведь сегодня необработанные края — это абсолютный модный хит.

Нашить декоративные элементы

Нашивки, броши или другие декоративные элементы могут оживить практически любую вещь, будь то одежда или обувь. Например, чтобы сделать из потертых старых лодочек ультрамодную пару, воспользуйтесь глиттер — и вы получите отличную пару для вечерних образов.

Покрасить

Изменить цвет изделия — прекрасный вариант в том случае, если «родной» цвет поблек и потускнел. Помимо ярких или темных оттенков, вы можете использовать необычные фактуры, например краску-металлик (этот вариант отлично подойдет для верхней одежды или обуви).

Носить иначе

Еще один интересный способ вписать в образ старые вещи — носить их иначе, чем задумывал производитель. Советуем присмотреться к таким модным приемам как рубашка, надетая задом наперед, пиджак застегнутый асимметрично или юбка поверх длинного платья-рубашки. Вариантов множество, экспериментируйте со своим гардеробом, дополняйте старые вещи новыми и создавайте тренды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook