Новый дизайн ногтей, который популярен во всем мире: 17 идей

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы уже рискнули примерить радугу на ногтях?

@indigonails

Нейл-дизайнеры облегчили нам муки выбора. Теперь вы можете прийти в салон и не тратить время, думая, в какой же цвет покрасить ногти. Хотите синий, зеленый, розовый и желтый? Пожалуйста, берите сразу все. Главный тренд лета — градиент.

Но актуальный дизайн — это не тот градиент, к которому мы привыкли. Раньше мастер наносил 2 цвета на один ноготь и размывал границы. Получался плавный и нежный переход, который теперь, к сожалению, вышел из моды.

@nailskravchyk
@bellezza_nails777

Новый вариант градиента не ограничивается только двумя цветами. Чтобы выполнить дизайн, мастер использует от 5 до 10 разных оттенков. А затем наносит лаки поочередно на каждый палец.

@betina_goldstein
@aemiliafay
@noir__beauty

Вариантов градиентного маникюра много, и запутаться легко. Поэтому мы собрали для вас самые стильные идеи.

Градиент в пастельных тонах

Такой маникюр очень любит американский дизайнер Бетина Гольдштейн. Она использует лаки Dior Vernis в приглушенных оттенках: ландыш, лиловый, пыльно-розовый, кофейный.

@betina_goldstein

Чтобы повторить маникюр, можно использовать любые другие сочетания цветов. Главное, чтобы они отличались друг от друга на 1-2 тона.

@betina_goldstein
@betina_goldstein

Радужный градиент

Можно и не подбирать цвета похожих оттенков. Если душа просит яркости, смело сочетайте на ногтях всю радугу сразу! И это тоже будет градиент.

@indigonails
@fashionablykay

Тренд пробился даже на подиум. На показе United Colors of Benetton на руках моделей красовался радужный маникюр. Интересной изюминкой стала «стоимость» каждого ноготка в евро. Ее написали поверх лака белым цветом.

@nailsbymei

Цветные полоски

Для более сдержанных модниц есть свой вариант градиента. Мастер может покрасить только кончики ногтей, при этом использовать по 2 цвета на одном пальце.

@indigonails
@emilyweiss
@indigonails

А еще можно добавить полоски у основания, по бокам или в центре ногтя. Не забываем, что геометрия все еще в тренде. Поэтому такой маникюр будет вдвойне актуальным.

@indigonails
@betina_goldstein

Градиент с дизайном

Если цветных ногтей вам недостаточно, маникюр можно разнообразить чем-то еще. Просто нарисуйте поверх лака узор или добавьте украшений. Ногти будут смотреться необычно и эффектно.

@mini.nailstudio
@nailedby_g
8
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook