Новый образ в 2018: трендовые идеи окрашивания для блондинок, брюнеток и шатенок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Окрашивание волос способно очень быстро изменить ваш образ и сделать вид более ухоженным. Мы собрали несколько идей для стильного окрашивания, которые хорошо лягут на ваш собственный цвет волос.

На окрашивание волос тоже есть свои тренды! Вы, конечно, можете им и не следовать – и от этого не будете казаться недостаточно модной. Но, поскольку бьюти-тенденции предлагают немало интересных вариантов, присмотреться к ним определённо стоит!

Окрашивание для светловолосых девушек

Девушка со светлыми волосами – нежная и элегантная, яркая и эксцентричная. Среди звёзд, которых мы ежедневно видим на экранах и на страницах журналов, очень много блондинок, которые увлеченно экспериментируют со своими волосами.

Мы хотели бы отметить следующие тренды:

Тёмные корни

Тёмные корни перестали быть признаком неухоженности – теперь это настоящий тренд!

@tattikalo

Клубничка

Интригующий светлый клубничный оттенок на волосах выглядит чарующе, привлекает внимание и покоряет всех своей нежностью.

@_anastasiya_598

Платина

Платиновый блонд – пожалуй, самый популярный оттенок, который не теряет своей привлекательности.

@nata_ovachuk

Окрашивание для темноволосых девушек

Брюнеткам в какой-то мере повезло – им проще всего освежить свой образ, добавив полутона, окрасив пряди контрастным оттенком или выполнив сложное окрашивание.

Красные блики

Красноватые пряди – один из наиболее актуальных трендов в окрашивании. Интенсивность цвета зависит от ваших личных предпочтений.

@evgeniy_kozionov

Полутона

Если вы хотите глубокий, интенсивный оттенок без лишней экспрессии, проконсультируйтесь с мастером насчёт сложного окрашивания. Особенно красиво смотрятся блики мягкого оттенка, близкого к вашему основному цвету.

@black_stylist

Окрашивание для рыжеволосых девушек

Всевозможных оттенков, в которые могут окрасить волос обладательницы рыжих волос – больше, чем светлых или тёмных. Вы можете остановится на светлых, мягких тонах, выбрать экспрессивное яркое окрашивание или поэкспериментировать с переходами.

Шатуш и балаяж

Сложные окрашивания великолепно смотрятся на ярких рыжих оттенках. Обязательно проконсультируйтесь с вашим мастером.

@kim_beauty_salon

Переходы

Контрастные переходы от тёмного к светлому смотрятся великолепно, но нужно очень внимательно подбирать оттенки, чтобы цвет выглядел гармонично.

@volosy88

Мягкий тон

Если вам нравится рыжий, но уходить в «огонь» вам не хочется, остановите свой выбор на мягком, тёплом оттенке с бликами.

@rakitinak_stylist

Окрашивание волос способно очень быстро изменить ваш образ почти до неузнаваемости или освежить его, сделать ваш вид более ухоженным. Перед тем как решиться на новый вид окрашивания, обязательно посоветуйтесь со специалистом, – пойдёт ли он вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook