Новый тренд в макияже, по которому уже сходят с ума модницы по всему миру: 7 примеров

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

У кого есть цветная тушь для ресниц — делитесь, какого цвета?

@insidethehouse_

Свежие, смелые, игривые — все это про новые тренды макияжа. Мы не устанем благодарить Недели моды за подаренные идеи. Кто бы мог подумать, что в 2020-м главными звездами будем мы, а не наша одежда? Белый, черный, нюд в гардеробе, и целая радуга в косметичке! Модные метеорологи говорят, что эта весна будет яркой.

@makeupbymario

Стрелка в складку века

Что же это получается? Мы годами учились ровно подводить глаза, и все напрасно? На весеннем показе мод дизайнер Анна Суи заявила, что «карандаш для глаз не должен жить на линии ресниц». Сначала мы были в шоке от такой новости, некоторые даже упали в обморок (шутка), но потом руки сами потянулись экспериментировать. И знаете, это выглядит очень странно и безумно красиво!

@popsugarbeauty
@makeup_tutorials29

Неоновые уголки

Минимализм и супер-яркость — как это вообще удалось совместить? Вам даже не нужно подводить глаза и красить все веко. Выбираем цвет, лучше зеленый или оранжевый, ставим пару акцентов во внутренние уголки глаз — вот и все. Хельмут Ланг может быть спокойна, что идеи с ее весеннего шоу помогают женщинам выглядеть сногсшибательно.

@rowanblanchard
@patmcgrathreal

Акварельные глаза

Нарисуем не только свою жизнь, но и потрясающий макияж! Мы уверены, что этот тренд войдет в список любимчиков. Всего один цвет, который растушевывается по всей поверхности века. Выглядит нежно, женственно, романтично — то, что доктор прописал на весну.

@patrickta
@lindagradinmakeup

Помада — готика

Ожидали увидеть красный или розовый? А вот и нет. Визажисты Max Mara советуют нам быть дерзкими и смелыми в этом сезоне. Пробуем вампирские цвета. Честно, мы в восторге от того, как такие помады смотрятся с нейтральной повседневной одеждой и собранными волосами.

@imhostyle

Цветные ресницы

Цветным нарощенным ресницам — нет, родным — однозначное да! С сегодняшнего дня начинаем экономить классическую черную тушь, чередуя ее с зеленой и ярко-розовой. Если такой образ для вас чересчур авангардный, то можно попробовать нанести один цвет на другой, получится более спокойный, но не менее интересный вариант.

@tiffanyleighpatton
@cockatoomakeup

Радужный макияж глаз

Неделя моды предложила нам 2 варианта, как можно смешать несколько цветов на глазах. Первый: наносим синий на правое веко, оранжевый — на левое, или наоборот, как хотите. В любом случае нужно приготовиться к тому, что сегодня с вас никто не сведет глаз. Второй способ: создаем эффект омбре, как на шоу Николь Миллер. Можно использовать проверенную комбинацию золотого, желтого и апельсинового оттенков, а можно придумать собственный вариант. Даже тушь не нужна, глаза получаются очень выразительными!

@lapetitevengeance
@ellieaddis

Неравномерно накрашенные губы

Кто сказал, что губы должны быть полностью заполнены цветом, а контур четко подведен? Едва заметное пятно в центр — один из главных трендов 2020. Создается эффект легкой небрежности, как будто вы даже и не думали о макияже. Только не забудьте как следует растушевать. Что еще хорошо: помада расходуется экономно.

@zhannamua
@zhannamua

Что купить:

11
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook