Новый тренд в маникюре — его выбирают все дамы из высшего общества

Яна Белоусова,
редакция Femmie

Почему самые известные женщины выбирают приглушенные оттенки в маникюре? Модная тенденция или обыкновенная прихоть? На эти вопросы нам ответили Надежда и Виктория – опытные nail–мастера. Расставляем все точки над i. 

Shutterstock

Нюдовые оттенки сейчас пользуются огромным спросом. Они выглядят элегантно и не слишком вызывающе. Поэтому почти все модницы выбирают именно такой маникюр. Подробнее про этот тренд рассказывали эксперты салона красоты BeBeauty.

Дело в том, что такие оттенки никогда не выходили из моды, это уже устоявшаяся классика. Сейчас популярна естественность и не только а маникюре, но и в макияже, делается акцент на уход. Ухоженная девушка всегда выглядит привлекательно и моложе. Мы проводили опрос среди мужчин у нас в салоне.

На вопрос«Какой они предпочитают цвет на ногтях у женщин?» – абсолютно все выбрали полупрозрачные нюдовые оттенки «с тонкой полоской на кончике», то есть французский маникюр. К тому же, натуральные оттенки могут позволить себе носить все девушки, даже при строгих требованиях к внешнему виду на работе. Самые обсуждаемые маникюры за последний месяц:  маникюр Кайли Дженнер и и свадебный маникюр Меган Маркл. Девушки абсолютно разные, но обе являются лидерами мнений. Что их объединяет? Нюдовый маникюр! 

@kyliejenner

Какие цвета самые популярные?

Этим летом особенно востребованы полупрозрачные оттенки : blush и delicate, heavencoy от Luxio. А Из более плотных оттенков forever. Тут зависит от личных предпочтений и от тона: бежевый или розовый.

маникюр Меган Маркл на свадебной церемонии

Каким формам и длине ногтей подходят натуральные оттенки? 

Любым. На длинных ногтях любые оттенки смотрятся волшебно, в том числе и натуральные, особенно на кругловатых формах (овал и миндаль). Для короткий ногтей нюдовые оттенки просто спасение, они делают акцент не на длину, что помогает рукам выглядеть аккуратно и ухожено.

Нужен ли дизайн? 

Нюдовые оттенки вполне самодостаточные. Но их отлично дополнят легкие минималистичные дизайны: геометрия или флористика тонкими линиями, добавление глиттера. Они делают дают некое разнообразие, но не перетягивают внимание на себя.

Какое будущее ждет «нюдовую лихорадку»?

Она не пройдет и всегда будет актуальной. Будет расширяться палитра, добавляя новые оттенки, будут меняться текстуры. Когда девушки устают от ярких и броских цветов, они всегда выбирают светлые и приятные тона.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook