Новый тренд в окрашивании волос, который в 30 лет выглядит странно

Отдел моды,
редакция Femmie

Во всем виноваты звезды, которые начали экспериментировать с новыми оттенком волос. И что нам теперь делать?

@annasedokova

В тот самый момент, когда большинство модниц выдохнула с облегчением — ну наконец-то в моде естественность! — тренд снова повернул вспять. На этот раз смуту внесли звезды, которые в 2019 массово начали экспериментировать с оттенком волос. И речь вовсе не о комбинации блонд/брюнет — нет, знаменитости решили ввести нас в заблуждение зелеными, розовыми и фиолетовой шевелюрой! А что, так можно было?

Что уместно для 16 — в 30 лет выглядит дико

Собственно, эпатажные звезды и так никогда не отличались сдержанностью в прическах. Но им можно — они в образе! Билли Айлиш тоже не в счет — девочке всего 17. Но как относиться к подобным выходкам от слегка далекой от всего этого Кристен Стюарт, гламурной блондинки Валентины Ферраньи или актрисы Люси Бойнтон, которая появилась на Met Gala 2019 с цветным каре?

@kristenstewartx
@valentinaferragni
@lucyboynton1

Наши тоже отличились! Казалось бы, не изменяющие себе: Вера Брежнева «примерила» оттенок розового, а Анна Седокова — фуксию!

@ververa
@annasedokova

И если молодые особы вроде Кайли Дженнер или Насти Ивлеевой с голубыми волосами смотрятся как дерзкие экспериментаторши, то вот вполне зрелые женщины за 30 — вызывают стойкое ощущение подвоха.

К слову, мнения стилистов по поводу цветных волос разделились.

Мнение: «Если очень хочется, то можно»

Одни мастера красоты всеми руками «за» эксперименты. Скорее всего, и у вас среди знакомых есть парикмахеры, которые только и ждут клиентов, готовых к кардинальным переменам. Они непременно расскажут, что Anna Sui включила в свою осеннюю коллекцию 2019 образы с ярко-розовыми, красными, голубыми, фиолетовыми и зелеными волосами! Поэтому вам оно тоже надо.

@otzyvy_rusalochka

Возможно, они правы и пора избавляться от возрастных стереотипов. Вот только тут встает вопрос о поиске действительно профессионального стилиста, который и состояние волос оценит, и правильный цвет посоветует, и в колористике — бог! У вас такой точно есть?

Мнение: «Трендовые окрашивания не делают образ дорогим»

Именно такого мнения придерживаются остальные. И большинство обычных женщин, кстати, тоже. Каким бы модным ни был этот зеленый / синий / желтый оттенок, ничего общего с женственностью и постоянством вкуса он не имеет. Скорее, будет казаться, что женщина возрастом «уже за…» изрядно затянула с самоопределением и никак не найдет себе место в жизни. И цвет волос заодно.

@mitsounya

Вот ряд недостатков цветного окрашивания, о которых говорят практикующие стилисты:

  • Яркие волосы оттеняют кожу. Не все девушки могут похвастаться ровным тоном на лице, а, значит, у кого-то на передний план «вылезут» темные круги под глазами, у других — акне, у третьих — пигментация. Так себе перспектива для 30-летней женщины!
@kimicrafts
  • Чем радужнее пигмент, тем быстрее он вымывается (рыжеволосые подтвердят!). Поэтому будьте готовы, что через пару походов в душ от трендового и глубокого «изумруда» на голове останется блеклый серо-зеленый. Вы готовы так часто его обновлять?
@otzyvy_rusalochka
  • При неправильном подборе краски она въедается в волосы навечно. И тут станет точно не до шуток: вам 35, вы — русалка и вам это надоело! Поможет только очередной поход к парикмахеру и покраска в естественный оттенок. Волосы здоровее точно не станут.

То, что цветное окрашивание редко вяжется с классическим стилем и традиционным дресс-кодом, — и так очевидно.

@otzyvy_rusalochka

Вывод: если пробовать, то сейчас

Если после 30 вы загорелись попробовать что-то новое и радикальное, то советуем провести все эксперименты в ближайшее время. Если это и будет выглядеть странно, то вы хотя бы оправдаете свою яркую прическу последним писком моды.

А поскольку мы верим, что естественность в конце концов победит, то вряд ли такой сомнительный тренд останется популярным очень долго. Так что, либо торопитесь, либо оставьте все эти шалости юным девочкам.

9
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook