Новый тренд в прическах, по которому уже сходят с ума модницы по всему миру: 7 примеров

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Какой самый кардинальный эксперимент с волосами был в вашей жизни?

@annabellefleur

Интересно, что мода меняется не только 2 раза в год (это мы о Неделях моды), но и несколько раз за один только месяц! То, что нам советуют лучшие парикмахеры Нью-Йорка, совсем не похоже на стиль лондонцев. А английские манеры в корне не совпадают с миланской классикой. Кому верить? Какую прическу носить?

Да, стоит признать, что не все тенденции с подиума уместны в жизни. Чаще моду нам диктует улица, бьюти-блогеры и знаменитости в *****. Чтобы помочь вам разобраться в теме, мы проверили, какие эксперименты с волосами по-настоящему запали в душу современным модницам по всему миру. Сделав эти прически, вы точно будете в тренде.

Аксессуары для волос — от объемной резинки до ободков

Лондонская неделя моды подарила нам прически даже более вдохновляющие, чем после пробежки под дождем. Розовая резинка в тон помады, ярко-желтая лента в волосах, большой объемный бант, напоминающий облако. Всевозможные заколки, платки, повязки. Кажется, дизайнеры соскучились по 90-м. Не так давно в моду уже вернулись кожаные плащи, платья в бельевом стиле и поясные сумки. На очереди аксессуары. Поскорее украшаем локоны, чтобы им не было скучно!

@brittsully
@mykitsch
@chiaraferragni

Ура, боб!

«Бобовая» тенденция и не думает заканчиваться. Задала тон Белла Хадид, продолжил Гвидо Палау. Мы их понимаем. Невозможно устоять перед такой невесомостью! Только представьте, как легко вам будет с этой прической в теплые весенние дни, а потом и в летнее пекло.

@kaiagerber
@andrewfitzsimons
@chloenbrown

Нет стайлерам — в моде натуральная текстура волос

Натуральность во всем! Нам повторяют это авторы мотивирующих книг, эко-активисты, диетологи, косметологи и теперь еще — стилисты. Всем женщинам они советуют полюбить свою естественную шевелюру. Немного взъерошенные вьющиеся локоны — это красиво, точно так же, как и прекрасные длинные прямые волосы.

@marciahamilton
@harryjoshhair
@streicherhair

С возвращением, пикси

Вернулась, пикси вернулась! Как мы долго ждали этого дня. Если вы из тех модниц, кто еще не успел попробовать стрижку пикси, гарантируем: оно того стоит! Вместе с этой миниатюрной прической вы полюбите большие серьги и яркий макияж. Вам понравится выделяться из толпы. Вы станете смелее, раскованнее и целеустремленнее. Какая еще стрижка способна на такое?

@sarahb.h
@sarah_louwho
@zoeisabellakravitz

Аккуратно собранные волосы в стиле 40-х

Дух 40-х… Как давно стилисты не вспоминали это прекрасное время! Из всего разнообразия винтажных причесок Chloé и Louis Vuitton выбрали аккуратно собранные волосы, объявив укладку одним из главных трендов 2020. Кажется, многим девушкам мода пришлась по вкусу.

@chadwoodhair
@chadwoodhair
@chadwoodhair

А вот челка — 70-е

Не все же нам в 40-х жить! Хочется и цветное кино посмотреть, и новую моду увидеть — переносимся на 30 лет вперед. Блестящие платья, слегка расклешенные брюки, широкополые шляпки… А что там спряталось под головным убором, не видим? Конечно, густая, пушистая челка. Ай да парикмахер Эстер Лэнгхэм!

@mainpointsalon
@mainpointsalon
@mainpointsalon

Косы — недетский тренд

Лично мы по-доброму завидуем нашим дочкам. Собираешь их в школу, заплетаешь красивые косички и думаешь: «Вот бы мне такие же». Будет исполнено, как говорится. Дизайнеры Max Mara на своем весеннем шоу продемонстрировали прекрасные косы! Достаточно было всего нескольких дней — и новый тренд подхватили тысячи модниц в *****.

@chadwoodhair
@chadwoodhair
@andrewfitzsimons
49
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook