Ножки всем на зависть: 5 модных хитростей, как носить шорты зимой

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы "за" теплые шорты или крутите пальцем у виска при их виде?

@micahgianneli

С каждым годом все больше дизайнеров отказывается от строгой “сезонности” в одежде. Если раньше мы и подумать не могли о том, чтобы носить шорты и шифоновые платья зимой, то сегодня действуют новые правила. Эти сочетания уже не выглядят странно и даже считаются трендом зимы 2020. Чтобы разбавить зимний гардероб и при этом не замерзнуть, мы расскажем, как собрать стильный образ с шортами в холодное время года.

Носите шорты из плотной теплой ткани

Зимой выбираем шорты из более теплых материалов. Это может быть не только шерсть, но и популярные сейчас кожа, твид или вельвет. Расцветку выбирайте, отталкиваясь от основной гаммы вашего гардероба. Например, черные, синие или коричневые оттенки — универсальный вариант, который хорошо смотрится на плотной ткани.

@alexxcoll

Выбирайте свободные, а не прилегающие фасоны

Обтягивающие шорты — точно не то, что нужно носить зимой. На голое тело вы все равно их не наденете (холодно), да и выглядит такой образ в холода вульгарно. Так что отдайте предпочтение более свободным фасонам. А для тех, кто особенно мерзнет, есть трендовые варианты-бермуды, удлиненные широкие модели до колена, которые будет удобно носить поверх плотных колготок и с высокими сапогами. Такой комплект будет стильно выглядеть как с короткой курткой или дубленкой-авиатором, так и с длинным пальто.

@jenniferxlauren

Надевайте плотные колготки

Не забываем, что зимой наша задача — собрать не только стильный, но и теплый наряд (морозы никто не отменял). Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы подобрать к шортам правильные колготки. Можно выбрать термоколготки или модели с содержанием шерсти, которая хорошо сохраняет тепло. Чтобы визуально удлинить ноги, подбирайте их по цвету, близкому к шортам.

@flauntandcenter

Носите с зимними шортами теплый верх

Зимой шорты играют совсем по другим правилам, так что про летние футболки сразу забываем. Носим водолазку, объемный свитер, рубашку оверсайз или свитшот. Если водолазка длинная, заправляем ее в шорты. Сверху можно надеть жакет или кардиган. А хлопковые топы и майки оставляем до поздней весны и лета.

@la_micca

Не пытайтесь подружить шорты со шпильками

Это как раз то сочетание, о котором надо немедленно забыть, особенно если речь идет о ботфортах. Достаточно один раз примерить такой комплект, чтобы навсегда от него отказаться. Выглядит это вызывающе. Шорты отлично смотрятся с массивными ботинками, сапогами-трубами и ботфортами на невысоком устойчивом каблуке. Да и шпилька зимой — как-то небезопасно. Вы же не хотите поскользнуться.

@_catherinehelene
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook