Ножом в спину: если вас бросили, эти 3 приема помогут не скатиться на дно

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Простые действия, о которых важно помнить в трудной ситуации.

Unsplash

С предательством вообще крайне сложно смириться, в какой бы сфере жизни оно нас ни подстерегало. Что уж говорить об отношениях. Особенно тяжело принять расставание, если оно для вас неожиданно. Когда вы думаете, что у вас все хорошо, а вас бросают, то расставание воспринимается буквально как удар ножом в спину.

В этот момент человек чувствует себя неуверенно, ведь не всегда понятно, почему так произошло, и часто именно этот вопрос не отпускает долгое время. Главное в этот момент не начать винить себя во всех смертных грехах и не сорваться в депрессию. Чтобы этого не произошло, попробуйте эти простые приемы

Найдите то, что вас отвлекает

Попробуйте запретить себе думать о мужчине, который вас бросил. Конечно, это сложно, и надо понимать, что одномоментно это не получится, особенно если ваши чувства сильны. Но тут важны именно ваши волевые усилия. Найдите то, что вас отвлекает. Это могут быть ваш любимый сериал, книга, шопинг, встречи с подругами. Главное, чтобы ваши мысли были заняты тем, что вам нравится.

Старайтесь сосредоточится на тех мыслях, которые приносят вам утешение и помните, что этот период — не конец света и его надо просто переждать.

Займитесь спортом

Спорт — прекрасное средство не только для того, чтобы решить проблемы с лишними килограммами, но и для того, чтобы лечить разбитое сердце. Дело тут в том, что во время занятий спортом происходит выброс гормонов, которые повышают наше настроение. С этой точки зрения занятия спортом можно рассматривать как естественный антидепрессант. Кроме того, занятия спортом — это прекрасная работа над собой, вклад в свое здоровье и возможность познакомиться с новыми людьми.

Смените обстановку

Логичный способ избежать травмирующих мыслей и воспоминаний — сменить обстановку. Если у вас нет возможности взять отпуск, чтобы уехать куда-нибудь на неделю-другую, то постарайтесь уехать куда-нибудь хотя бы на выходные. Важно вырваться из того пространства, где все напоминает вам о мужчине, который вас предал на первое время, когда эмоции зашкаливают, чтобы легче перенести это состояние и не наделать глупостей.

Конечно, этот список не универсален. Но эти способы совершенно точно вам помогут. Возможно, вы дополните этот перечень своими способами, которые помогут именно вам: с головой уйти в работу, отправиться на шумную тусовку, и так далее. Вот чего делать точно не стоит, так это унижаться перед предавшим вас мужчиной и размещать в социальных сетях псевдосентиментальные цитаты, демонстрирующие, как же вам плохо. Не теряйте лица, постарайтесь выйти из этой ситуации достойно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook