О чем поговорить с мужчиной, чтобы он выдал о себе все: 4 коварные темы

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А какие приемы на такой случай используете вы?

Unsplash

Далеко не все мужчины любят рассказывать о себе. А женщина, наоборот, всегда хочет узнать об избраннике больше. Ей важно строить отношения с порядочным и серьезным человеком, но, конечно, она не может спросить об этом напрямую, поэтому приходится проявлять изобретательность.

Завуалированные вопросы тоже спугнут мужчину, он поймет, что собеседница пытается выудить нужную информацию и обидится, что она не доверяет ему. Поэтому забудьте о том, чтобы целенаправленно что-то узнавать, лучше заводите интересные обоим разговоры в расслабляющей обстановке, когда он и сам захочет распахнуть перед вами душу:

Личная история

Мужчина тоже хочет узнать о вас больше, но не нужно говорить с ним, как на собеседовании: родилась, училась, выросла. Вспомните забавную историю о себе, своих друзьях и знакомых, как вы вышли чистой из воды, или наоборот, попали в неловкую ситуацию.

Мужчина захочет поддержать вас и тоже поделиться откровением. А вы сможете продолжить тему, если он будет не против. Так вы узнаете о некоторых его личных чертах характера, чувстве юмора, друзьях и любимых развлечениях.

Воспоминания о его молодости

Вспоминать юные годы всегда весело и интересно: с вопроса о ВУЗе можно начать разговор об учителях и одногруппниках, первой любви и близости — вам откроются много деталей, которые могут даже вас удивить. Конечно, в прошлом любого человека бывают слабые места, тайны и события, о которых не хочется вспоминать.

Мужчина может многое скрывать из своего прошлого, о чем-то умалчивать. Но если его разговорить, то он обязательно скажет немного больше, чем собирался. В студенческие годы появляются серьезные хобби и увлечения — это тоже интересная тема для разговора и повод узнать о нем больше. Для женщины важно уметь слушать. И все станет ясно. Нужно только иметь терпение, а человек рано или поздно проговорится.

Его успехи в карьере

Профессия для мужчин всегда на первом месте, все остальное может быть менее значимым. Но разговоры о работе нужно вести аккуратно. Если у мужчины имеются в этой сфере проблемы, он вряд ли будет откровенен. Мужчины не любят признаваться в своих поражениях. Если он сменил несколько работ и всегда оставался недоволен, это может говорить о его неуживчивом характере или неумении работать.

Если же вы знаете, что с работой у вашего избранника все в порядке, можно смело его об этом расспрашивать. Хороший специалист, мастер своего дела и просто увлеченный человек может говорить о работе очень долго. А женщине нужно просто проявлять настоящую заинтересованность. Так она узнает многое о своем избраннике и заодно привлечет его искренним участием.

Обсуждение любимого фильма

Если вы договорились сходить в кино или решили посмотреть дома какой-то фильм, обязательно поинтересуйтесь мнением мужчины на его счет: нравится ли мужчине сама ситуация, главные герои, их поступки. Спросите, как бы он поступил на их месте, выскажите свое мнение и спросите его. Если вы вместе посмотрите классику жанра «Семьянин», сможете спросить — какая из двух жизней ему была бы ближе.

Обсуждая фильмы или книги, можно многое узнать о мужчине, его точку зрения на разные жизненные вопросы, планы на будущее или приоритеты в жизни. Главное, это ненавязчиво подвести его к интересующей вас теме. И чтобы разговор ни в коем случае не походил на допрос. Допросы не любит никто, ваш избранник не исключение.

Расспрашивая мужчину, надо обращать внимание не только на то, что он говорит, но и как говорит. Хорошо или плохо отзывается о своих женщинах и друзьях, о работе и начальниках. Именно манера разговора прекрасно характеризует человека. Если мужчина, к примеру, отзывается обо всех своих женщинах крайне негативно, это уже существенный повод задуматься. А сделает ли он исключение для вас, не станете ли вы в один ряд с теми дамами, которых он теперь ненавидит?

8
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook