О чём больше всего жалеют люди в отношениях

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Если у вас начинаются новые отношения, то последнее, о чём вам хочется думать, это о сожалениях. Спросите любую пару, люди из которой были вместе многие годы, или тех, кто недавно развёлся, о чём они жалеют, и вы услышите много интересного.

Возможно, рассказы других о том, что бы они хотели изменить в своём прошлом, это и будет лучшим напутствием вам от них в ваших отношениях. Ниже перечислены девять самых больших сожалений людей в паре (сожаление под шестым номером касается не только романтических отношений).

Они не отдавали должное своей второй половинке

Делайте всё от вас зависящее, чтобы ваш любимый чувствовал вашу любовь.

Супружеские пары и пары в разводе в одинаковой мере жалеют о тех случаях, когда они ставили друзей, работу или другие свои обязанности выше своих супругов. Если вы не отдаёте должное своей второй половинке, то ваши отношения неизбежно пострадают от последствий вашего пренебрежения ими.

Они перестали ходить на свидания

Не давайте погаснуть огоньку между вами, для этого ходите на частые свидания друг с другом.

Со временем люди в паре перестают планировать совместные свидания, особенно когда в их жизнь входят карьерные вопросы и появляются дети. Однако это колоссальная ошибка, как признаются сами бывшие влюблённые. Всё это связано с вашими приоритетами. Ваши свидания не обязательно должны быть чем-то роскошным. Они должны предоставлять вам возможность провести время вместе и уделить внимание друг другу.

Они думали, что их избранник или избранница поменяются

Не рассчитывайте на то, что ваш избранник может измениться.

Хотя мы с вами всегда должны работать над собой, чтобы стать лучше, но ожидание перемен от другого человека будет ошибкой. Если вы выходите замуж за интроверта, робкого человека или мужчину, который очень привязан к своей семье, то нельзя ожидать от него кардинальных перемен.

У них не было другой жизни, кроме жизни супружеской

Друзья играют важную роль в успешных любовных отношениях.

Находитесь ли вы в счастливом браке или же вы развелись, крайне важно иметь свои хобби и интересы. Если вы перестаёте общаться с друзьями, помогать окружающим и заниматься тем, что наполняет вашу жизнь смыслом и счастьем, то вы почувствуете себя в изоляции, даже если в отношениях у вас всё благополучно.

Они давали волю ревности

Ревность не выглядит привлекательно в глазах вашего избранника.

Небольшие уколы ревность, может быть, и можно оправдать, однако ревность может полностью разрушить ваши отношения. Беспричинная ревность изматывает обоих супругов. Она даже может привести к реальной измене или разрыву отношений. Постарайтесь справиться с этим неприятным чувством, пока ещё не поздно.

Отсутствие общения между ними

Здоровое общение крайне важно в отношениях.

Они жалеют, что не научились общаться друг с другом в надежде на то, что супруг научится понимать их без слов. Проблемы в общении довели многие пары до разрыва, как бы шокирующе это ни звучало.

Они слишком долго держались за нездоровые отношения

Люди не прекращают нездоровые отношения по ряду причин, однако такое положение вещей приводит только к бо̒льшим сожалениям потом. Конечно же, важно развивать свои отношения и пытаться исправить проблемы, но важно также и не терять из виду себя в этом процессе. И хотя выйти из супружеских отношений может быть сложнее, чем из отношений, которые не успели дойти до брака, всё же не стоит игнорировать признаки того, что отношения изжили себя.

Они скрывали своё реальное финансовое положение

Если вы регулярно обсуждаете с супругом ваше финансовое положение и при этом вы ничего не скрываете, то проблем на этой почве возникнуть не должно. Однако некоторые скрывают от своих возлюбленных свою привязанность к растрате денег.

Многие люди скрывают свои настоящие доходы или то, что у них есть долги, а когда супруг узнаёт об этом, то в семье начинается настоящая война.

Платите ли вы алименты на ребёнка, о котором никогда не упоминали своей второй половинке (это больше касается мужчин), или же не можете держать себя в руках и тратите слишком большие суммы денег, серьёзные отношения не предполагают наличие секретов в вопросе денег.

Они потеряли трепетное отношение друг к другу и восхищение своей второй половинкой

Нужно поддерживать в себе чувство любви и восхищения по отношению к вашему супругу. Всегда старайтесь найти в нём что-то достойное любви. Напоминайте себе, почему вы его полюбили.

Если между людьми до сих пор живёт нежность и восхищение друг другом, то их брак ещё можно спасти. Нежность и восхищение — это самые главные составляющие продолжительных и благополучных отношений. Такие люди ценят друг друга, что крайне важно для сохранения здоровых отношений и предупреждения измены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook