О главных качествах мужчины, о котором мечтает каждая женщина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие качества в мужчинах действительно имеют значение?

Shutterstock

То, каким должен быть идеальный мужчина, не даёт покоя миллионам женщинам по всему миру. Действительно, как? Должен ли это быть скромный молодой миллионер, который застенчиво распахивает перед нами дверцу своего белого мерседеса? Или идеальный мужчина – это безбашенный гитарист, который ездит с одного концерта на другой, и с которым всегда весело? А может быть, это карьерист, который в свои 30 лет уже занял высокий пост, и не перестаёт стремиться к чему-то большему?

Ответ просто – все они могут быть идеальными. Потому что важно совсем не это, хотя женщины не всегда понимают это вовремя – иногда это знание приходит спустя годы, но всё-таки приходит. А до тех пор они ищут богатеньких, накаченных красавчиков, и нередко (если не повезёт) страдают от невнимания в свой адрес.

Если мужчина не разделяет ваши интересы, не считает нужным поддерживать вас – то сколько он зарабатывает, и какой пост занимает – уже не важно. Для такого мужчины действительно будет важно, насколько хорошо вы умеете готовить – важнее, чем то, что вам самой нравится. Такой мужчина никогда не поддержит вас в каком-либо начинании – хобби и сомнительные проекты он считает пустой тратой времени.

Есть и другие мужчины. Они не всегда кажутся идеальными – и зарабатывают, может быть, не так много, как хотелось бы, и шубку подарить не могут. Зато они принесут вам куриный бульон, если вы заболеете, а, узнав о том, что вы всегда мечтали рисовать, подарят вам абонемент в художественную студию.

Бывают и совсем сказочные ситуации – когда чуткий, заботливый мужчина ещё и достаточно амбициозен, чтобы добиться чего-то грандиозного. Почему бы и нет? Если вы встретили такого – вам несказанно повезло.

Не у всех из нас были родители, способные говорить с нами откровенно, брать на себя ответственность за собственные действия, какими бы они ни были. Извиняться, сдерживать свои обещания и говорить правду о самом себе. Прислушиваться и договариваться. И для таких женщин родителей часто заменяют мужья. Такие, которые способны на диалог. Которые напрямую скажут о том, что их что-то не устраивает, и не будут надумывать и обижаться.

Идеальный мужчина не бросит и не разлюбит вас, если вы поправитесь или сильно похудеете, заболеете или если с вами случится что-то ещё. Он будет любить вас любую, несмотря ни на что. Любить и заботиться. На идеального мужчину можно положиться – а всё остальное не имеет значения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook