О волшебной палочке, которая должна поднимать мужчину с дивана и заставлять что-то делать

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины все еще в поисках чудо-рецепта.

Unsplash

Психологи уверяют: для того, чтобы сподвигнуть мужчину на поступки и заставить что-либо делать, куда-то стремиться и стараться, — надо вдохновлять его. Стать его музой, которая будет его поддерживать и ненавязчиво стимулировать к действиям. Причем все это делается даже не по отношению к тому, кто работал без продыху 10 лет, чтобы прокормить свою семью, а к тому, кто прирастает к дивану, считая, что все вокруг ему должны. Должны вас огорчить: все это полная ерунда. Невозможно подействовать на мужчину лаской, уговорами, ободрением и взыванием к тому, что он самый лучший.

Так как же тогда быть? Ведь есть же какой-то рычаг воздействия на мужчину? Все те же психологи предлагают совсем радикальную меру: если ваш любимый приклеился к дивану и совсем забыл, откуда берется еда и одежда — увольняйтесь с работы и занимайтесь исключительно домом и семьей. На его вопросы отвечайте, что кормилец в семье мужчина, что наработает, чем накормит — тем и будем жить.

Но не факт, что даже такой шоковый метод подействует. Муж может обвинить вас во всех несчастьях, в давлении на него и полном непонимании и в придачу выставить меркантильной дурой, которая думает только о деньгах. Но есть и другой вариант: он найдет работу, но заработанные деньги будут идти совсем не в семью, а на его развлечения и «хотелки». Или же, начав хорошо получать, он потихоньку найдет себе новую пассию, которая, конечно же, будет более доброй и понимающей и не такой меркантильной, как вы.

Или самый плохой вариант: он будет отсчитывать вам деньги вплоть до копейки, проверяя все расходы и отчитывая за каждый потраченный рубль. Ну а что, ведь зарабатывал-то он. Еще и будет постоянно напоминать о том, как вы третировали и пилили его насчет работы.

Так что, сколько бы лет и времени ни прошло, сколько ни бились женщины, как рыбы об лед в поисках чудо рецепта, который расшевелит мужчину — все тщетно. Поэтому совет один: надейтесь только на себя, ну, или 20 раз подумайте, прежде, чем связывать с таким мужчиной свою жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook