Об этих 5 вещах каждая женщина думает за рулем

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Основные мысли за рулем мало отличают нас от мужчин.

Shutterstock

Всем известно отношение мужчин к женщинам за рулем как к известному животному с оружием в руках. А между тем, женщины за рулем по статистике меньше попадают в аварии, потому что меньше нарушают и в целом более аккуратны при вождении. Однако в сознании мужчин женщина либо наглая сволочь, которая подрезает и втискивается куда не просят, либо тупая блондинка во время езды твердящая про себя: «Газ справа тормоз слева.»

Но на самом деле за рулем женщина мало чем отличается от мужчины. И думают женщины о самых обычных вещах

О текущих делах

Многие женщины признаются, что, садясь за руль, не перестают думать о своих обычных вещах: о записи на маникюр, о том, что завтра надеть, о том, чтобы забрать ребенка из садика и так далее. Особенно это касается женщин с большим стажем вождения. Все действия по управлению авто они выполняют как бы на автомате и волнения перед дорогой у них нет, а значит можно подумать о различных бытовых аспектах своей жизни

Ни о чем

Есть и такая категория женщин водителей, которые признаются, что за рулем они расслабляются и даже могут отдохнуть, стоя в пробке. Они включают свою любимую музыку и просто наслаждаются моментом: машиной, скоростью, пейзажем. Время от времени мысли «ни о чем» характерны всем женщинам водителям, особенно, если дорога хорошо знакома и женщина уверена в себе и своем автомобиле.

О машине

Кроме того, женщины, как и мужчины, находясь за рулем, могут обдумывать моменты, связанные с самой дорогой: как лучше объехать пробку, будет ли парковочное место, о том, что пора бы поменять резину – и так далее. Вполне логичное состояние осознанного вождения, вопреки преобладающему мнению мужчин, также присуще женщинам-водителям.

О противоположном поле

Женщины не были бы женщинами, если бы время от времени за рулем они не думали о мужчинах. Они могут отмечать симпатичного мужчину водителя в соседнем ряду, думать с благодарностью, о мужчине, который пропустил при перестроении и наоборот – ругать про себя автохама.

О дураках и дорогах

Ну и то, что роднит водителей обоих полов – это размышления о неприятностях, которые могут ждать на дороге. Женщины точно так же, как и мужчины думают за рулем о состоянии дорог, о дураках на дорогах, о ценах на бензин и пешеходах, о доблестных сотрудниках полиции – словом, обо всем, что волнует водителя авто вне зависимости от его пола

Разумеется, эти 5 пунктов не исключают каких-то других мыслей, которые присущи нам женщинам во время вождения, но, как бы ни распинались мужчины относительно наших водительских способностей, по сути женщина за рулем – такой же водитель, как и они.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook