Объёмные губы без косметолога: 4 способа добиться ошеломляющего результата

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Предлагаем несколько простых способов увеличить губы в домашних условиях.

Shutterstock

Тонкие годы уже давным-давно не в тренде. Но даже если забыть о бьюти-тенденциях, пухлые, объёмные губки выглядят гораздо более привлекательно и соблазнительно – и вы удостоверитесь в этом, если спросите об этом у мужчин.

Вам повезло, если ваши губки пухлые от природы. Но что делать тем, кого не устраивает то, чем их одарила природа? Конечно, можно отправиться к косметологу и решить этот вопрос, но это, во-первых, требует средств, а во-вторых, времени. Да и не каждая девушка готова на это пойти. Зато есть более простые способы, которые потребуют от вас гораздо меньше сил и финансовых средств.

Пилинг

Первое, что вам стоит сделать, – удалить омертвевшие частички кожи с ваших губ и сделать их поверхность более ровной и гладкой. Это позволит ей красиво отражать свет, а это сделает ваши губы визуально более полными. Для эксфолиации лучше всего использовать натуральные скрабы или даже засахарившийся мёд.

pixabay.com

Гимнастика для губ

Для того чтобы иметь красивое тело, мы прибегаем к физическим упражнениям. Почему бы нам не сделать то же самое и для губ?

  • Упражнение свисток: насвистывайте какую-нибудь мелодию, хорошо напрягая губки – это будет способствовать тому, что они станут более полными и соблазнительными.
  • Улыбки и поцелуи: это тоже отличные упражнения, которые помогут сделать ваши губки полными и очень сексуальными.
  • Повороты: сожмите губы и поворачивайте их то в одну сторону, то в другую, а в самой крайней точке задерживайте на 5 секунд. Повторяйте движения 15 раз в каждую сторону.

Плампер

Косметическое средство, напоминающее бальзам, в составе которого имеются кислоты (например, гиалуроновая), насыщает губ влагой, выравнивают все складочки и заставляют ваши губки казаться более полными.

Масла для губ

У вас дома тоже найдётся немало эффективных средств для увеличения объёма губ. Стоит отметить масло корицы, которое отлично стимулирует капиллярные сосуд губ, и делает их визуально объёмными, масло перечной мяты – оно усиливает кровообращение (используйте его вместе с вазелином), и масло кайенского перца, который тоже разгоняет кровь и придаёт губам припухлость (с ним стоит быть очень осторожной, так как чрезмерное его количество может привести к ожогам).

Красивые пухлые губы – это очень сексуально!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook