Обидеть мужчину легко: 5 вещей, которые заденут его за живое

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Чтобы потом не искать способы помириться со своим мужчиной, не допускайте эти вещи, которые могут его обидеть.

unsplash

Что может быть хуже, чем обиженный мужчина? Это точно скажется и на вашем душевном состоянии, и на его. Чтобы этого не произошло, просто не стоит делать те вещи, которые могут его задеть. Какие ваши действия могут всерьез обидеть мужчину?

«Я изменила мужу»

«После того, как я изменила мужу со знакомым, мне стало стыдно, и я рассказала ему об этом. После этого наши отношения прекратились»

Тут не просто обида, а самое настоящая предательство. Едва ли найдется хотя бы один мужчина на этом свете, который спокойно отнесется к измене со стороны своей любимой женщины. И даже если он не готов разорвать отношения с вами, это станет для него серьезным ударом.

«Я сказала, что муж неудачник»

«Меня не устраивало, что муж слишком мало зарабатывает, и мне приходится подрабатывать. Сначала он насупился, а потом заявил, что лучше мне подыскать кого-то поуспешнее»

Едва ли он совсем неудачник – ведь вы же зачем-то вышли за него замуж? У каждого человека в жизни бывают трудности и кризис. И самое лучшее и правильное, что может сделать его жена – это поддержать и помочь ему в трудную минуту – но уж точно не оскорблять его и не унижать его достоинство.

«Я залезла в телефон мужа»

«Мне казалось, что мой муж что-то скрывает, и я проверила его телефон. Когда он узнал об этом, он закатил грандиозный скандал»

Это определенно неудачная идея. Во-первых, вы можете наткнуться на что-то, что на деле не является чем-то из ряда вон выходящим, и нафантазировать себе лишнего. Во-вторых, если ваш мужчина узнает об этом, он почувствует себя под жестким контролем, и это ему уж точно не понравиться. Более того, он будет в этом совершенно прав. Вам и самой такое едва ли пришлось бы по вкусу.

«Я ревновала мужа»

«Мой муж всегда был общительным человеком, у него было много друзей среди женщин. Мне это не нравилось, и я закатывала ему истерики. Закончилось тем, что он ушел от меня»

Этим вы изводите не  только его, но и себя. Вы мучаетесь, терзаете себя ненужными мыслями, и тратите на это свои собственные нервы. А заодно и портите нервную систему ему, заставляя его думать о том, что вы ему не доверяете. Так совсем недолго довести до того, что мужчина всерьез задумается о том, что ему лучше завести роман на стороне, или просто уйти от вас.

«Я не хотела мужа»

«Отсутствие сексуального желания разрушило наш брак. Когда я сказала, что не хочу его, он расстроился, и вскоре отношения испортились окончательно»

Это очень тонкий момент. С одной стороны, молчать о том, что вы не испытываете сексуального желания по отношению к своему мужчине, конечно, не стоит. Однако говорить ему прямо в лоб, что вы его не хотите, да еще и заявлять, что это он в этом виноват, идея тоже плохая. Постарайтесь подойти к этому вопросу как можно деликатнее, попросив мужчину сделать что-то определенное в постели для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook