Обман зрения: 5 причесок на средние волосы, которые сделают лицо более худым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы недовольны пропорциями своего лица, и хотели бы сделать его более худым? Попробуйте эти прически.

Shutterstock

Женщины, обладающие круглым лицом и пухлыми щеками, часто недовольны своими пропорциями, и хотели бы видеть свое лицо более худым. Добиться этого можно, если выбрать правильную прическу.

Удлиненная челка

@schwarzkopf

Такая прическа и сама по себе выглядит изысканно – непроста ее часто выбирают голливудские звезды. Кроме того, удлиненная челка и пряди по бокам помогают добиться более узкой линии скул, что делает лицо визуально более худым.

Низкий пучок

@schwarzkopf

Такая укладка выглядит почти по-вечернему, но в то же время допустима и для повседневных образов. Ее преимущество в том, что низкий пучок визуально скрадывает лишний объем щек, за счет чего лицо кажется более худым и вытянутым.

Косой пробор

@schwarzkopf

Главный секрет этой прически – разный объем с правой и левой частей головы. За счет этого хитрого приема ваше лицо будет казаться стройнее.

Объем у корней

@schwarzkopf

Прикорневой объем укладки выглядит преимуществом почти всегда – но особенно он актуален, если у вас круглое лицо и пухлые щеки. Если вы уложите волосы, взбив их у корней, овал лица станет более изящным, лицо вытянется и будет казаться стройнее. Идеальный пример – модель Миранда Керр, которая грамотно преподносит свое круглое лицо и всегда выглядит отлично.

Высокий аккуратный хвост

@schwarzkopf

Это самый простой и при этом очень стильный способ сделать лицо визуально стройнее. Обратите внимание, что пышный, распушенный и нарочито небрежный хвост в данном случае будет не лучшей идеей. Для того, чтобы лицо выглядело более худым, вам следует сделать тугой и высокий хвост. Можно добавить немного небрежности, чтобы он получится не слишком строгим.

Кроме того, именно гладкий высокий хвост сейчас в тренде и часто используется на показах новых коллекций.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook