Обмани меня, если сможешь: 5 способов распознать его ложь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как наверняка определить, что ваш мужчина вам врет?

Мужчины лгут гораздо чаще, чем вы можете себе представить. И это научный факт. Не хотите быть обманутой? Научитесь определять, когда благоверный вам врет.

Он нервничает

Разумеется, ведь он боится, что вы его на чем-нибудь поймаете. Если человек, разговаривая с вами, не может найти себе места и постоянно нервничает, это говорит о том, что он может вам нагло врать.

Прикрывает рот

Это инстинктивное движение в первую очередь выдает врунов. Человек при разговоре держит руки у районе рта? Наверняка ему есть, что скрывать. И он как бы неосознанно стремиться контролировать свою речь подобным жестом.

У него бегает взгляд

Это одно из выражений нервного состояния, которое, разумеется, присутствует, если человек врет и переживает о том, что его могут поймать на лжи. Когда рассказчику нечего скрывать, он как правило, смотрит прямо в глаза.

Он агрессивен

Он готов к тому, что его в любой момент могут поймать на лжи. И потому что уже сосредоточился, решив, в случае чего, первым нанести удар. Если человек проявляет необоснованную агрессию, это может говорить о том, что он с вами не вполне честен.

В его рассказе слишком много деталей

Он словно бы пытается убедить вас в том, что вы ни в коем случае не должны в нем сомневаться. И потому старается раскрасить свою историю огромным количеством ненужных деталей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook