Обмануть возраст: 5 вещей, которые молодят

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А какой ваш любимый принт?

@lieblingsstil

Выглядеть моложе своих лет стремятся многие женщины независимо от социального статуса, профессии и даже внешности. Это, скорее, необъяснимый внутренний порыв или женский каприз — называйте, как хотите. Есть масса вещей, которые могут в этом помочь. А мы как всегда расскажем про самые эффективные. Смотрите нашу подборку!

Джинсы — самый молодежный предмет гардероба

Это, пожалуй, самая «освежающая» вещь, которую только можно было придумать. И цвет, и фасон (каким бы он ни был), и фактура брюк из денима придают образу свежесть и легкую небрежность. Джинсы просто не способны утяжелить ни один образ. Наоборот, они практически всегда нейтрализуют и балансируют яркие массивные акценты.

Выбирая модель, обратите внимание на особенности фигуры. Лучше всего, конечно, сразу исключить обтягивающие варианты с заниженной талией. Помимо того, что они уместно смотрятся только на подростках, низкая посадка уже давно стала антитрендом. Так что даже школьницам уже не рекомендуется носить такие. А взрослым дамам — тем более.

Присмотритесь к актуальным сегодня «мом» или классическим джинсам-бананам. Обращайте внимание на цвет — яркому голубому лучше предпочесть приглушенный серо-небесный. Нейтральные оттенки легче комбинируются с разными блузами и джемперами и выглядят уместно на женщине любого возраста.

Сочетайте джинсы с чем угодно! Тут вам и рубашки, и шелковые блузы, и офисные пиджаки, и джемпера крупной вязки, и водолазки. Вещь действительно незаменимая!

@iconaccidental

Что купить:

Брючный костюм — можно сочетать и с кроссовками

Да-да, мы не опечатались! Самый обычный, казалось бы, даже тяжеловатый на вид классический брючный костюм действительно творит чудеса с внешностью женщины. Во-первых, он стройнит. Во-вторых, придает ухоженный и опрятный вид. В-третьих, всегда смотрится очень стильно.

Как его обыграть — решать вам. Смелые европейки, к примеру, носят костюмы с кедами или кроссовками. Это, кстати, дополнительный прием, с помощью которого можно «скинуть» еще пару лет.

Если же вы «не можете сконцентрироваться без каблуков» как Виктория Бекхэм, спокойно носите любимые лодочки и будьте уверены — вы выглядите не только молодо, но и очень женственно!

@venswifestyle

Что купить:

Вещи с актуальными принтами — полоска, гусиная лапка, мелкий цветочек

Образы, которые старят, как правило, очень статичны. Но чтобы добавить динамики, совсем не обязательно прибегать к крайним мерам и выбирать сложносочиненные наряды. Принты — лучшее решение! Они смещают акцент с недостатков внешности женщины и подчеркивают привлекательность образа в целом.

Подбирать наряды с принтами надо очень тщательно. Например, широкая клетка полнит, а чересчур яркая расцветка подчеркивает неровности кожи. Идеальный вариант — полоска, гусиная лапка и мелкий цветочек. Однако здесь тоже нужен грамотный подход. Принцип выбора — сдержанность. Если вы поклонница цветочного принта, остановитесь на мелком однотонном узоре. Если любительница классики, присмотритесь к черно-белый полоске. А гусиную лапку лучше выбирать либо очень крупную, либо мелкую — средняя утяжеляет наряд.

@colleen_heidemann

Что купить:

Свободное пальто — модные тенденции нам в помощь

Выглядеть молодо — значит мыслить молодежно и идти в ногу со временем. Поэтому следовать трендам не просто можно, но и нужно. Особенно, когда дело касается верхней одежды.

Например, пальто свободного кроя со слегка спущенной линией плеч обязательно должно быть в вашем гардеробе! И желательно не одно. Оно может быть из искусственной овчины или из натуральной шерсти глубоких оттенков. Тут материал не столь важен. В холодную погоду спокойно можете обыграть пальто шарфом-одеялом и перчатками контрастного цвета.

@greceghanem

Что купить:

Необычные очки и сумки — смело отходим от стереотипов

С аксессуарами все немного сложнее, чем с одеждой. Например, не все минималистичные украшения могут «омолодить» образ. И не каждая пара солнечных очков придаст свежести лишь потому, что скроет морщины или отеки под глазами.

Поэтому в выборе аксессуаров главное — обращать внимание на их нетривиальность. Если это кольца, пускай они будут с камнем необычной формы. Если сумка — то ассиметричная или какого-нибудь неонового оттенка. Если очки — то с интересной формой или цветом оправы.

В каждом аксессуаре должна быть изюминка. Ведь быть молодой — значит быть открытой ко всему новому и непривычному. Так позвольте себе не соответствовать консервативным стандартам и побалуйте себя чем-то очень нехарактерным для вашего стиля!

@lindaandwinks

Что купить:

18
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook