Обновляем гардероб, не тратя деньги: 9 хитростей от стилистов

Александра,
редакция Femmie

Советы, которые помогут вам выглядеть модно, даже если вы находитесь в режиме экономии.

@andotherstories

Если в декабре ваш банковский счет сильно пострадал, придется перейти на режим экономии. Но не беспокойтесь, это не значит, что вы не сможете выглядеть модно. Часто считается, что лишь деньги — залог отличного стиля, однако на самом деле вы можете выглядеть не менее модно, оперируя ограниченным бюджетом.

Существует несколько простых способов, как сократить расходы, и при этом добиться модного гардероба.

Итак, вот главные советы, которые помогут вам одеваться модно, если у вас ограниченный бюджет.

Ищите понравившуюся вещь на сайте перепродаж

Не хотите покупать вещь по полной ее стоимости? На сайтах перепродаж, таких как eBay или Avito, вы можете найти понравившуюся вещь, например, топ из Zara, по более низкой цене. И при этом в хорошем состоянии.

@andotherstories

Подгоняйте купленные на распродаже вещи под себя

Проблема распродаж часто состоит в том, что на ней редко остаются подходящие вам размеры. Так что здесь стоит проявить изобретательность и-таки купить платье, которое вам понравилось, но слегка не подошло по размеру, и ушить его по фигуре.

@andotherstories

Купите комбинацию или юбку-подкладку

Дешевые ткани, как правило, прилипают к коже или выглядят прозрачными, так как они без подкладки, поэтому купите недорогую комбинацию или юбку-подкладку, которые можно носить под всеми вашими платьями. Это мгновенно заставит их выглядеть намного дороже.

@andotherstories

Экономьте на многослойности

Многослойность — это простой способ добавить индивидуальности и сделать модным свой внешний вид. Секрет в том, чтобы экономить на тех вещах образа, с которых смещен акцент.

@andotherstories

Заведите традицию обмена вещами

Если вы не можете продать одежду в интернете, заведите традицию обмена одеждой со своими друзьями (у кого одинаковый с вами размер и похожий стиль). Например, каждые шесть месяцев вы можете на время обменивать друг с другом на гардеробом. Наверняка, вам уже знаком этот трюк из юности.

@andotherstories

Продайте вещи, которые вы больше не носите

Если вы готовы потратить время на то, чтобы продать свою старую одежду, вы сможете заработать больше, чем думаете. Просто разберитесь в механизмах и интернет-сервисах, которые помогут вам выгодно продать ваши вещи.

@andotherstories

Мужские вещи могут быть дешевле

Мужская одежда часто намного дешевле женской, поэтому в мужском отделе стоит купить такие базовые вещи, как белую рубашку или футболку-унисекс (да, в мужском отделе она может стоить намного дешевле). Кстати, для полной экономии вы можете провести ревизию в шкафу своего мужчины.

@andotherstories

Мыслите творчески относительно стиля

Сочетайте разные принты, носите платья в качестве топов, заправив их под юбку… Отклонение от правил часто может работать в вашу пользу.

@andotherstories
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook