Образ гламурной блондинки уже не в тренде! (по мотивам фильма «Блондинка в законе»)

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Десять лет назад совершенно другие вещи были актуальны, а то, что сейчас вызывает смех, тогда казалось пределом мечтаний... Хорошим фильмом, демонстрирующим атмосферу 2000-х годов, является одна известная лента.

Мода – цикличное явление, поэтому ей свойственно возвращаться. Но данная характеристика также означает и то, что носить одну и ту же ультрамодную вещь более пяти лет и думать, что она останется в тренде, — значит, глубоко ошибаться. Помните образ гламурной блондинки из фильмов «Блондинка в законе» и «Блондинка в законе-2»? Когда-то мы все подражали ей или хотя бы пытались выглядеть так же, как она. А сегодня подобные наряды уже не в тренде… Рассмотрим, что вызывает только юмор из образов данного кино.

В кислотно-розовом с ног до головы

Главная героиня фильма не стеснялась целиком облачаться в розовые наряды. Абсолютно все аксессуары её образа были в тон друг другу, как, впрочем, и одежда. Безвкусным сейчас покажется как расцветка её гардероба, ведь кислотные цвета давно вышли из моды, так и то, что все аксессуары были одного оттенка. Любите розовый? Тогда обратите внимание на пастельные тона или фуксию. Но вот для тотал-лука последняя не подойдёт, лучше сделать цвет ярким акцентом.

Откровенная сексуальность

Практически все образы девушки отличались откровенным эротическим подтекстом. Одновременно в них сочеталось глубокое декольте, короткая длина и яркая расцветка. Подобная вульгарность сегодня не будет оценена по достоинству никем. Разве что, если вашей целью является образ девочки по вызову. Золотая середина – привлечь внимание чем-то одним, будь то вырез, длина мини или цвет одежды.

Джинсы с заниженной талией

Один из антитрендов современности, представленный в фильме — это джинсы с заниженной талией. Причем они сочетаются на героине с короткими топами, что абсолютно недопустимо. От таких моделей лучше совсем отказаться, а укороченную длину имеет смысл носить вместе с джинсами с завышенной талией.

Неудобные шпильки на каждый день

Помните, как героиня фильма почти всегда была на шпильках? Сегодня такие жертвы не только не нужны, но и даже противопоказаны для репутации стильной женщины. Оставьте лодочки для вечернего выхода, а остальную обувь на шпильке просто выбросите. Иначе вы непременно прослывёте старомодной.

Идеальная прическа

К одежде это не относится, но зато принадлежит к образу в целом. Нельзя не упомянуть про такой важный антитренд, как идеальная причёска «волосок к волоску». Сейчас стилисты в один голос рекомендует отдавать предпочтение небрежным укладкам, как будто вы только что проснулись, а не выливать на голову тонны лака. Это неестественно и неактуально!

Помните, что гламурный образ блондинки продемонстрирует разве что провинциальность, но никак не ваше знание модных тенденций!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook