Образ, который молодит: 4 модных совета, чтобы выглядеть свежее

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы считаете, что одежда может повлиять на визуальный возраст или нет?

@stylebeyondage

Эйджизм (дискриминация по возрасту) в моде – это давно не современно. Фэшн индустрия идет по другому пути. К примеру, свежие тренды на джинсовые тотал-луки, клетку-тартан или острые воротнички на рубашках из весенних коллекций Chanel и Victoria Beckham 2020 можно носить в любом возрасте.

И женщина после 50 в любом случае должна помнить о своей привлекательности и не забрасывать себя, правда, для этого уже требуется прилагать усилий больше, чем раньше. При всем этом выглядеть свежо и молодо можно, просто следуя нескольким простым советам. Вот наша краткая шпаргалка.

Побольше ярких цветов – поменьше серости в образе

Унылость и хмурость – антиподы молодости и свежести. Это не значит, что нужно выбрасывать все однотонные наряды темных оттенков, просто начните подбирать для них яркие аксессуары.

Во-первых, разбавленный монохром выглядит очень эффектно, но при этом в меру сдержанно. Во-вторых, расставить яркие акценты в образе с монохромным фоном гораздо легче, чем выбрать тот самый идеальный оттенок фуксии или салатового. И наконец, с помощью различных аксессуаров можно создать несколько запоминающихся образов на разные случаи с одним нарядом.

Вперед за новой парой ярких перчаток, платков и прочих радостей!

@thatsnotmypage

Что купить:

Побольше модной обуви – поменьше скучных полусапожек с невнятным дизайном

Обувь – тот элемент в образе, с которым можно экспериментировать бесконечно в любом возрасте. Воспользуйтесь этой свободой и сделайте эффектные сапоги, ботильоны или туфли вашей визитной карточкой.

Ее не нужно выбирать с учетом овала лица и пигмента волос, фигуры или еще чего-нибудь. Просто увидели нетривиальный дизайнерский каблук, примерили, удобно – берем!

@themiddlepageblog

Что купить:

Поменьше перфекционизма – побольше легкой небрежности

«Ничто так не старит женщину как слишком богатый костюм», – считала Коко Шанель. Вопреки бытующему мнению женщина в возрасте не должна носить тяжелые классические и скучные твидовые костюмы со старомодной брошью и шляпкой.

Наоборот! Попробуйте выйти из зоны комфорта и появиться в кругу друзей в джинсах и ярком джемпере, поверх которого можете накинуть фактурный оверсайз-кейп или кожаное пальто в стиле 70-х.

И не забудьте надеть очки! Носите их и в дождь, и в снег – они сразу же сделают образ стильным и скроют отеки под глазами.

@iconaccidental

Что купить:

Ну и немного о бьюти-образе

Стильное окрашивание и модную стрижку лучше предпочесть тусклым натуральным волосам

Самое главное – помнить: чем больше цифра в паспорте, тем светлее должен быть оттенок волос. Светлые тона лучше скрывают седину, визуально сглаживают морщины, придают лицу свежести и акцентируют оттенок глаз.

Можно остановиться на сложном многооттеночном окрашивании или осветлить передние пряди – вариантов масса, просто найдите тот, который идеально подходит именно вашему типажу.

И не забывайте про стрижку! С возрастом волосы теряют блеск и упругость. Поэтому наведываться к парикмахеру за обновлением шевелюры придется чаще. Необязательно ходить с асимметричным каре или отстригать революционный боб. Можно лишь избавиться от поврежденных кончиков и сделать удлиненную челку. Стильная прическа готова!

@notdeadyetstyle
26
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook