Обреченная экономить: вы не сможете разбогатеть, если у вас есть эти 9 качеств

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мечтать о больших деньгах недостаточно. Каждый ваш шаг влияет на то, как скоро вы сможете разбогатеть.

Shutterstock

В современном мире, ориентированном во многом на материальные блага, именно деньги и финансовое благополучие являются тем самым механизмом, которые способны улучшить жизнь. И именно поэтому все к этому стремятся. Но если у вас никак не получается разбогатеть, должно быть, вы делаете что-то не так.

Вы мало зарабатываете и ничего не делаете для того, чтобы это исправить

Разбогатеть на зарплату в 20 тысяч рублей, из которых нужно оплатить квартиру и не умереть с голоду, очень трудно. Но вы не хотите ничего предпринимать, потому что все так живут.

Вы не умеете распоряжаться деньгами

Вы постоянно спускаете огромные суммы денег и даже не помните, что купили. Постарайтесь относиться к деньгам более рационально или хотя бы записывайте свои расходы.

У вас нет неприкосновенной суммы

Кое-какую сумму все-таки стоит приберечь. Не то чтобы на черный день, но вам всегда будет, откуда добавить денег, если не будет хватать на новые туфли.

Вы тратите деньги на то, что вам не нужно

Пять одинаковых футболок, семь платьев и тридцать пар обуви не нужны вам, даже если вы отчаянная модница.

Вы подвержены маркетинговым уловкам

Всевозможные акции и скидки в магазинах способны вас оставить там кучу денег и купить даже то, что вам совершенно не нужно.

Вы зациклены на деньгах

Деньги не любят, когда им придают слишком много значения. Чем легче вы будете к ним относиться, тем больше шансов накопить их.

У вас много запросов, но вы слишком ленивы, чтобы воплощать их в жизнь

Путешествия, брендовые вещи, хорошая машина — вы хотите все это, но у вас нет средств на то, чтобы воплотить все это в жизнь. А делать что-то для этого вы совершенно не хотите.

Вы неспособны к нестандартным решениям

Вы мыслите шаблонами и совершенно неспособны на то, чтобы идти другим путем, который приведет вас к богатству.

Вы хотите разбогатеть быстро

Быстро и желательно ничего для этого не предпринимая. Чем раньше вы смиритесь с тем, что так не бывает, тем легче вам будет улучшить свое финансовое состояние.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook