Обувь, которую носит ухоженная женщина: 5 стильных пар

Анна Замесина,
редакция Femmie

Самые актуальные модели сезона для создания презентабельного образа.

Photo by Paulo Evangelista on Unsplash

Правильная пара обуви — основа стиля и необходимая точка в любом образе. По этой причине к составлению обувного гардероба стоит относиться не менее ответственно, чем к подбору очередного платья. Для женщины, стремящейся всегда выглядеть ухоженно, существует два пути. Она может выбрать максимально трендовую пару обуви, тем самым демонстрируя свою осведомленность в современных тенденциях. Другой вариант — немного отойти в сторону от быстро меняющейся моды и отдать предпочтение классике в ее актуальном прочтении.

Определяйтесь, какой путь ближе вам, а заодно познакомьтесь с пятью вариантами стильной обуви, которая точно приживется в вашем гардеробе.

Ботинки челси

Часто ухоженность кроется в лаконичности, когда женщине не нужно ничего лишнего для того, чтобы выглядеть прекрасно. Челси — та самая пара обуви, которая сочетает в себе простоту линий и комфорт. Носите ботинки челси в минималистичных образах или в качестве надежного, базового дополнения в более сложных комплектах. Если челси выполнены из замши, что для данного вида не редкость, не забывайте вовремя обрабатывать обувь защитными средствами для поддержания ее безупречного вида.

@misslenarik
@louloudesaison

Ботинки в армейском стиле

Грубые ботинки, бесспорно, стали современной классикой. Если вы до сих пор опасаетесь массивной обуви, бросьте это дело. Ничто не подчеркнет вашу хрупкость и женственность так умело, как это могут сделать ботинки в армейском стиле. Женщина, выбирающая подобную пару обуви — современная, ухоженная, неравнодушная к моде, готовая к экспериментам. При этом совсем не обязательно выбирать самые массивные варианты, более классические ботинки на аккуратной подошве выполнят те же функции и добавят в образ характера.

@victoria_solovyeva
@belonika

Казаки

Еще пару лет назад казаки ворвались в коллекции всех модных домов. Многим они казались чем-то совсем непривычным, период притирки длился долго, но не безрезультатно. Сейчас казаками никого не удивишь, но они все еще держат устойчивые позиции во всех текущих обувных коллекциях.

Если характер в образ привнести хочется, но грубые ботинки не по душе, казаки могут стать отличной альтернативой. И снова пример того, что для создания образа стильной ухоженной женщины совсем не обязательно искать что-то «интересненькое». Стиля в одной простой паре казаков более чем достаточно.

@victoria_solovyeva
@emmahill

Жокейские сапоги

Прошли те времена, когда для того, чтобы следовать модным тенденциям, была необходима жертва. Речь о высокой шпильке и прочих «радостях» обувной эквилибристики. Современной женщине не до этого, ей необходимо выполнить много задач в течение дня и страдать при каждом шаге хочется меньше всего. К счастью, тренд на жокейские сапоги решает все проблемы. Они действительно удобные, практичные и какие женственные!

Выберете их — значит покажете, что о последних трендах вам известно все «от» и «до». Да и вряд ли они когда-нибудь выйдут из моды, это абсолютная классика, переживающая новую волну популярности, и только лишь. Выкидывать за ненадобностью такие сапоги вам точно не придется.

@iralog
@karina_nigay

Ботильоны на каблуке

Любительницам обуви на каблуке посвящается. От сезона к сезону может меняться форма мыса, цвета или принт, но суть остается неизменной. Ботильоны на устойчивом каблуке — стильное решение всегда. При выборе обращайте внимание на качество швов, фурнитуры, отсутствие излишнего декора. В этом случае ботильоны прослужат вам действительно долго. А о их влиянии на образ и говорить не приходится. Одна пара обуви — и на одну стильную ухоженную женщину стало больше.

@misslenarik
@iralog
26
57
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook