Обязана ли современная женщина кормить своего мужчину?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня ситуация всерьёз поменялась, а вот стереотипы остались прежними. Должна ли женщина в обязательном порядке кормить мужчину обедом и ужином?

Shutterstock

Общество предъявляет к женщине немало самых разных претензий. Например, она обязательно должна готовить. Для чего? Ну ей же мужика кормить надо!

В то же время на женщин, которые готовить не умеют, смотрят с подозрением. Как это она не умеет? Что это за женщина такая?

И вот женщины, которые по каким-то причинам не научились готовить в своё время, судорожно читают кулинарные книги, обшаривают интернет в поисках относительно безопасных и простых рецептов, которые можно попробовать, и совершают первые попытки освоить хотя бы какое-нибудь блюдо. Потому что чем иначе кормить мужчину? Нередко это заканчивается, как в гениальном «Дневнике Бриджит Джонс», которая получила суп невероятного синего цвета из-за того, сто бросила в кастрюльку пучок зелени, перевязанный синими нитками.

Читайте также: Не желудок и не постель: новый путь к сердцу мужчины

Ещё одна ситуация – женщина не готовит дома попросту потому, что ей некогда. Она проводит на работе по 12 часов в сутки, и у неё совершенно нет времени не только на то, чтобы приготовить еду, но даже и на то, чтобы спокойно пообедать или поужинать. Да и брать еду на работу многие не любят – в конце концов, забежать в ближайшее кафе будет быстрее, проще, и даже не факт, что затратнее. И именно эти девушки тянут до последнего, не съезжаясь со своим мужчиной, несмотря на многочисленные предложения – потому что мужику надо готовить, а ей некогда.

Сегодня все медиа беспрестанно повторяют нам о бытовом феминизме. И в этом действительно есть смысл. Почему, если два человека работают по двенадцать часов в день, кто-то один должен готовить еду на всех, да ещё и обслуживать второго – как это водится в нашей стране, сервировать стол и мыть за всеми посуду? Но женщинам очень трудно смириться с мыслью о том, что нет, они вовсе не обязаны этого делать – потому что их так научили. Им с детства внушали мысль о том, что мужчина – добытчик, и его нужно кормить, а значит, этому надо следовать. Несмотря даже на то, что добытчик теперь и женщина тоже.

Ещё одним поводом против является скапливание в холодильнике огромного количества еды. Когда девушка живёт одна, она попросту не в состоянии управиться с большим количество пищи, да и фигуру беречь надо. Поэтому к чему готовить? А потом, когда она обзаводится партнёром, неожиданно оказывается, что он хочет кушать.

И из этого вытекает следующий вопрос – как мужчина жил до встречи с женщиной и не умер от голода? Одно дело, если он жил с мамой – и если ему за 30, уже один этот факт наводит на мысли. Возможно, этот мужчина ищет себе новую мамочку, а не любимую женщину. А вам ведь нужен сильный, состоявшийся, самостоятельный мужчина. А такой мужчина вполне способен обслуживать себя и сам. И с появлением у него женщины едва ли что-то должно кардинально поменяться – по крайней мере, если его женщина работает и способна сама заработать себе на хлеб и прочие радости жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook