Обязательно хвалите вашего мужчину почаще: результат вас удивит!

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Похвалы имеют огромное значение для мужчин!

Не только женщины любят ушами и обожают комплименты. Мужчины нуждаются в этом порой даже больше, чем мы. Ну а кроме того, если правильно похвалить мужчину, можно привести его в отличное расположение духа, когда он будет готов на многое ради нас. Поэтому не скупитесь на комплименты и хвалите своего любимого правильно!

Цените каждую мелочь, которую он делает для вас
Даже самая незначительная, и, казалось бы, само собой разумеющаяся мелочь заслуживает того, чтобы на нее обратили внимание и оценили по достоинству. Он сделал вам кофе, и вы думаете – что тут такого, сделать кофе совсем нетрудно. Да, может быть, и нетрудно. Но в следующий раз он может его и не сделать – ведь он хотел порадовать вас, и не получил долгожданной реакции.

Хвалите за то, что вы делаете регулярно
Представим себе ситуацию, что вы, после декрета, решили выйти на работу или просто отправились на какое-то важное для вас мероприятие, и попросили его провести день с ребенком, прибрать квартиру, приготовить обед – словом, сделать все то, чем вы занимаетесь ежедневно. Вернувшись домой, вы увидели совершенно уставшего мужа, который жалуется на то, как ему было трудно, и начинаете сердиться – ведь вы-то постоянно этим занимаетесь.
Это совсем не одно и то же. Бытовые дела в 21 веке все еще делятся на мужские и женские. И, хотя все можно освоить, на это нужно время, и привычка – для того, чтобы все получалось так, как надо. Представьте себе, что вам пришлось бы провести день в гараже, и заняться ремонтом машины – как бы вы чувствовали себя к вечеру?

Вам тяжело хвалить
Иногда людям бывает трудно сказать своему партнёру что-то хорошее. Если вы столкнулись с этим, следует задать себе вопрос – почему вы не можете дать своему любимому положительную оценку? Является ли причина в особенностях вашего собственного характера, или вы считаете, что вашего мужа не за что хвалить?

Если дело в вас, вам может помочь глубокий самоанализ, а еще лучше – визит к психологу. Ну а если вы действительно считаете, что муж не достоин похвалы, задайте себе вопрос, что привлекло вас в нем, и почему те черты, которые нравились вам в нем раньше, вас больше не привлекают?

Почему мужчинам важны похвалы?
Достижение целей – это одна из основных вещей, ради которых мужчины вообще что-то делают. Им необходимо все время к чему-то стремиться и получать за это вознаграждение. За профессиональные успехи они получают деньги и повышение, заработав на хорошую машину – статус. Ну а делая что-то в отношениях, хотят получить ласку, любовь и благодарность любимой женщины в качестве вознаграждения. Среди женщин, конечно, это тоже довольно распространено, но они воспринимают эту ситуацию гораздо менее остро, чем мужчины. Они не будут слишком сильно расстраиваться по поводу того, что какие-то их достижения остались недооцененными, потому что делали это ради совсем других целей.

Обязательно отмечайте все, что делает ваш мужчина – даже если он мало (по вашему мнению) зарабатывает, или если то, что он делает, не заслуживает, как вы считаете, особого восторга. Но именно в том случае, если выбудете поощрять его действия, он обязательно захочет достичь большего, ради того, чтобы порадовать вас, и получить вашу похвалу. А это разве не прекрасно?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook